Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Черемхово благоустроят городское озеро

На эти цели из городского бюджета готовы потратить 88,2 млн рублей. Подрядчика на работы выберут 22 ноября, сообщается на портале госзакупок.

Озеро на улице Некрасова связывает жилой район и административный центр на правом берегу реки Черемшанки.

Визуализация проекта благоустройства озера в Черемхово

Благоустройство оеза в Черемхово

Благоустройство оеза в Черемхово

По условиям контракта победитель тендера очистит дно озера от ила и донных отложений. Укрепит пляж длиной 250 м и шириной около 30 м. На берегах благоустроит зону отдыха. Здесь появятся деревянные настилы и лестницы для спуска к воде, новые дорожки для пешеходов. На территории установят фонари, скамейки и урны. Вокруг озера посеют газон, высадят цветы и кустарники.

По задумке, возле пляжа обустроят детскую зону с игровым оборудованием и взрослую со спортивными площадками. Эта территория свяжет городскую набережную и природный парк.

Работы должны быть завершены к декабрю 2020 года. Кстати, как уже сообщал «Сибдом», к ноябрю 2022 года в Черемхово должны провести берегоукрепление реки Черемшанки. Для берегоукрепления срежут грунт, сделают насыпь и укрепят русло конструкциями из проволочной сетки. Последний этап работ – рекультивация земель.

Благоустройство оеза в Черемхово

Благоустройство оеза в Черемхово

Благоустройство оеза в Черемхово