Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В центре Иркутска отремонтируют аварийное здание бывшей поликлиники №2

Медицинское учреждение, которое после реорганизации стало поликлиникой горбольницы №3, размещается на площадях федерального объекта культурного наследия – здания бывшего Русско-Азиатского банка 1910 года постройки. Объект представляет опасность как для посетителей, так и для прохожих со стороны улицы. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

Двухэтажное здание в самом центре Иркутска с лепниной на фасаде и сложными формами представляет собой пример стиля модерн. Поликлиника в нем работает с 1929 года, сейчас обслуживает 20 тыс. человек и рассчитана на 350 посещений в смену.

Ремонт поликлиники №2 Иркутска

Однако само здание и помещения в нём не соответствуют современным нормам, что уже подтвердил Роспотребнадзор. В поликлинике отсутствует резервное горячее водоснабжение. Летом 2019 года эксперты выявили аварийное состояние строительных конструкций балконов, рамы витражного проёма, элементов декора с реальной угрозой обрушения. Всё это требует проекта реставрации и срочных противоаварийных работ до выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения.

В ближайшее время здание законсервируют, потом проведут его инструментальное обследование. Результаты помогут в определении стоимости проектных работ на реконструкцию или капитальный ремонт с элементами реставрации здания.

Ремонт поликлиники №2 Иркутска

Ремонт поликлиники №2 Иркутска

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть