Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске приступают к реконструкции путепровода на улице Джамбула

Подрядчиком по итогам электронного аукциона стало АО «Дорожник». Стоимость реконструкции переезда составила 1,5 млрд рублей, сообщается на портале госзакупок

реконструкция путепровода

Фото: www.sergeyten.ru

По проекту реконструкции работы планируется провести не только на самом путепроводе, но и на подходах к нему. Отремонтируют в частности объезд через посёлок Затон. В целом подрядчику предстоит обновить 400 м дороги.

В ходе ремонта будет усилена конструкция самого путепровода. Подход со стороны ул. Джамбула станет 6-полосным, а ул. Иркутная расширят до 3 полос. На время реконструкции путепровода именно эта дорога станет основной по направлению в Ленинский район. Кроме того, подрядчик построит ливневую канализацию. Работы завершатся к 2023 году. 

Путепровод, построенный в 1966 году, по результатам обследования находится в аварийном состоянии. При этом переезд на ул. Джамбула сейчас является одним из самых загруженных дорожных участков города, поскольку соединяет центр Иркутска со Свердловским и Ленинским районами. Ежедневно через развязку проезжают тысячи автомобилей, в том числе из близлежащих городов.