Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ангарске открыли набережную реки Китой

Она стала первым в городе объектом организованного выхода к воде, сообщает пресс-служба ангарской администрации.

Набережная в Ангарске

Первым шагом к благоустройству набережной стало берегоукрепление реки Китой. Его проект подготовили в 2015 году. Через пару лет в районе улицы Кирова и микрорайона Старица начали строить защитную дамбу. Двухъярусное сооружение длиной 1,2 км легло в основу прогулочной зоны вдоль берега Китоя. Работы по берегоукреплению завершились на год раньше контрактных сроков, и уже в 2018 году был обустроен центральный подход к набережной. Пешеходный бульвар в результате онлайн-голосования получил название Набережный.

Набережная в Ангарске

Набережная в Ангарске

В 2019 году благоустроили спуск к воде. Вдоль берега обустроены пешеходные и велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, установлены тренажеры. Построена улица Кировская. Разбит сквер, высажены сотни крупномерных сосен, а также декоративные кустарники.

Набережная протянулась на 7 км, от парка за ДК «Современник» до старого Китойского моста.

Набережная в Ангарске

Набережная в Ангарске

Набережная в Ангарске

Набережная в Ангарске

Набережная в Ангарске

Фото: сайт администрации Ангарска, скриншоты видеосюжета

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть