Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Мегете благоустроят центральную площадь и аллею Любви

Проекты благоустройства подготовят уже в этом году. Документация обойдется в 100 тыс. рублей. Подрядчика администрация Ангарского городского округа выберет в начале сентября, сообщается на портале госзакупок.

В центре поселка Мегет на ул. Центральной в результате благоустройства должны появиться парковочные места и зоны отдыха с дорожно-тропиночной сетью. На дорожках и площадках будет уложено быстросохнущее декоративное покрытие.

Центральная площадь поселка Мегет

Для мегетского сквера спроектируют пешеходную зону с учетом уже существующей дорожно-тропиночной сети, которая свяжет центральную площадь с прилегающей к ней территорией. Пешеходные дорожки замостят плиткой. Здесь же планируют высадить растения из числа произрастающих на всей Иркутской области и взрослую ель. В сквере появятся детские игровые и спортивные площадки, стационарная горка, урны, скамейки, цветочницы. Такое же благоустройство предусмотрено для аллеи Любви.

Проект включает создание безбарьерной среды для инвалидов, а также освещение всех территорий.