Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В шелеховском лицее завершают масштабный ремонт

Такой объем ремонтных работ проводится в лицее впервые с его открытия. Обновить его планируют в конце сентября. Всего из районного бюджета на ремонт учебного заведения выделено 2 млн рублей, сообщает пресс-служба шелеховской районной администрации.

Лицею в нынешнем году исполняется 28 лет, но его здание было построено ещё в 1963 году. Часть его повреждена грибком, несколько лет подряд коллектив лицея пытался самостоятельно бороться с ним, но безуспешно. Было решено обратиться за помощью к специалистам Иркутского госуниверситета. По их рекомендации демонтированы отмостки, в ближайшее время рабочие обработают противогрибковыми препаратами цоколь по всему периметру здания, а также одну из стен. 

Шелеховский лицей

Шелеховский лицей

Кроме того, в этом году в шелеховской гимназии ремонтируют кровлю, спортивный зал и освещение. В школах №1 и 4, а также в детских садах №1, 5, и 6 заменяют оконные блоки. В других детских учреждениях тоже проводят капитальный ремонт.

В детских садах «Журавлик» и «Золотой ключик» ведётся частичный капитальный ремонт. В бюджете заложены средства на разработку проекта выборочного капремонта еще в нескольких образовательных учреждениях: в центре творчества, лицее, школах №1, 4, 5, 8, 9, 11, а также в детских садах №2, 6, 9, 12, 17, 19. Следующим летом при наличии финансирования их отремонтируют.