Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Возводить объект в городе на берегу Байкала начнут уже в 2019 году. Аукцион на выбор подрядчика уже объявлен, сообщается на портале госзакупок.

Школу, в которую одновременно смогут ходить 725 детей, построят в микрорайоне Рудоуправление на участке возле существующей перегруженной школы. Рядом располагается ДК «Горняк».

Город Слюдянка

Слюдянка

Трёхэтажное здание будут состоять из 8 блоков, выполняющих каждый свои задачи – от административной до хозяйственной. Под учебную деятельность отведут 4 блока: по 2 для младших и старших классов. Актовый зал с кинопроекционной будет рассчитан на 496 мест, обеденный зал – на 268 посетителей.

На территории учреждения также запроектированы площадка для волейбола и баскетбола, 2 поля для мини-футбола, беговая дорожка и сектор для прыжков в длину. Зона отдыха включает в себя площадку для торжественных построений, место для подвижных игр, а также учебную площадку для изучения правил дорожного движения.

При школе построят гараж для школьных автобусов и теплицу. Сдать готовый объект должны к 31 октября 2021 года. Начальная стоимость контракта – почти 786,5 млн рублей.