Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Свирске открыли новый детский сад на 240 мест

По контракту дошкольное учреждение по ул. Степной должны были сдать в эксплуатацию ещё в декабре 2018 года, однако торжественное открытие сада состоялось только 25 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В детском саду будет открыто 10 групп, в том числе 2 группы для детей в возрасте до 3 лет. Приём воспитанников в этот детский сад начнется уже с 1 июля. Стоимость строительства детского сада №3 составила 167 млн рублей. Деньги были выделены из бюджетов разных уровней.

Детский сад в Свирске

Как уже сообщал «Сибдом», здание детского сада состоит из 4 двухэтажных блоков площадью 4,1 тыс. кв. м. В нем есть спортзал, актовый и музыкальный залы. Помимо строительства детского сада подрядчик благоустроил территорию. У здания устроены проезды и тротуары, игровые площадки, газоны, скамейки и урны, ограждение. Кроме того, на территории садика высадили деревья и кустарники. Застройщиком выступала компания «СТС».

В целом в 2019 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию еще 9 детских садов. Это 2 учреждения на 350 мест в Иркутске на ул. Зимняя и Сосновая, садики на 220 мест в Ангарске, на 110 мест в Балаганске и поселке Новолисиха Иркутского района, на 60 мест в поселке Тыреть Заларинского района, на 55 мест в поселке Биликтуй и селе Мальта Усольского района, на 49 мест в поселке Чистополянский Нижнеилимского района.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть