Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Здание кинотеатра «Марат» приспособят под культурно-досуговый центр

Проектировщиком на объект по итогам электронного аукциона выбрали архитектурно-инженерный центр «СВ-Студия», с которым заключили контракт на сумму 8,6 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Кинотеатр «Марат», построенный в 1936-1937 годах, расположен в предместье Рабочее. Здание на ул. Рабочего Штаба, 19, является памятником культурного наследия. В 2006 году иркутская администрация продала объект и вернула его себе в 2013 году. Бывший кинотеатр уже несколько лет подряд стоит заброшенным, ему нужна реконструкция. Раньше планировалась, что после ремонта туда переедет детская школа искусств, но вопрос так и не решился.

Реконструкция кинотеатра Марат в Иркутске

После реконструкции здание площадью 3,5 тыс. кв. м будет вмещать в себя 150 человек. Помимо культурно-досугового центра в бывшем кинотеатре расположится библиотека и картинная галерея. Также техническим заданием предусмотрен краеведческий отдел, музыкальный зал для репетиций хоровых коллективов и номеров художественной самодеятельности, зал многоцелевого использования, помещения для кружков для взрослых, ветеранский организаций, актовый зал на 100 мест.

Проектировщик должен спланировать благоустройство территории, парковку и места для хранения инвалидных колясок. Итоговый проект подрядчик представит в ноябре.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть