Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Усть-Илимском районе спроектируют школу на 154 места

Образовательное учреждение планируют построить в посёлке Седаново на ул. Кирова, 37. На разработку проектно-сметной документации в местном бюджете предусмотрено 4 млн рублей. Подрядчика определят уже 16 мая, сообщается на сайте госзакупок.

Победителю электронного аукциона предстоит привязать типовой проект к местности в посёлке. В составе двухэтажной школы обязательно разместят пищеблок, работающий на сырье, и четыре блока: начальной школы, для учащихся основной и средней школы, спортивный и актовый залы. Подготовить проект подрядчик должен к ноябрю.

Действующая школа в поселке Седаново Усть-Илимского района

Школа в Седаново Усть-Илимского района

В Седаново есть своя школа, но, как и большинство поселковых учреждений образования, она размещается в старом здании. Её построили ещё в 1965 году. Изначально школа имела статус начальной, а в 1970-х годах стала общеобразовательной.

Учреждение размещается в одноэтажном деревянном здании с пристроенным корпусом для специализированного автокласса, где готовят слесарей. Общая площадь школы – 3,9 тыс. кв. м. Она работает в одну смену, во вторую смену ведутся спортивные секции, предметы дополнительного образования, факультативные курсы, внеклассные воспитательные мероприятия.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть