Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Усолье-Сибирском построят лабораторно-диагностический центр для животных

Здание возведут на участке площадью 1,5 тыс. кв. м по ул. Советской Армии, 50. Учреждение будет иметь статус межрайонного. В этом году выделят деньги из областного бюджета на изыскательские и проектные работы, подрядчика определят на конкурсе в мае, сообщается на сайте госзакупок.

За 3,1 млн рублей победитель торгов подготовит проект двухэтажного здания с помещениями, оборудованными предбоксами, стеллажами и ламинарными шкафами.

Лабораторно-диагностический центр для животных

Помещения, кстати, будут разделены на несколько зон, в том числе «чистую» и «заразную», где специалисты займутся исследованием биологических материалов. Анализы будут браться на разные заболевания, в том числе и очень опасные, например, на сибирскую язву. Предусмотрено и отделение для работы с падшими животными.

Лабораторно-диагностический центр появится на территории Усольской станции по борьбе с болезнями животных. Учреждение сейчас располагается в двухэтажном кирпичном здании и обслуживает не только Усолье-Сибирское, но и Усольский район.