Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Типовые проекты семейных коттеджей подготовят в Иркутской области

Для их производства в регионе внедрят технологии производства быстровозводимых домов. Об этом рассказал губернатор Иркутской области.

Эти коттеджи должны быть с высокой энергоэффективностью и с низкой стоимостью квадратного метра для автоматического тиражирования их на рынке. Для этого нужна целая высокотехнологичная индустрия, позволяющая значительно снижать себестоимость строительства.

Деревянное домостроение в Иркуткой области

– Уверен, что инвесторы зайдут, если мы обеспечим им гарантии по спросу и административную поддержку. Нет никаких сомнений, что использование дерева в домостроении позволит значительно повысить «выход» добавленной стоимости в лесной отрасли, – считает губернатор.

В 2018 году больше половины построенного и введенного в Иркутской области жилья было построено индивидуальными застройщиками, что на 82% больше уровня 2017 года. Это означает, что рынок загородного домостроения динамично развивается.

– Это вполне логично, поскольку на эквивалент стоимости двухкомнатной квартиры, например в Иркутске, можно построить очень неплохой загородный дом, гораздо больший по площади, – говорит губернатор. – Анализ показывает, что стоимость квартир в новостройках Иркутска остается высокой. При такой стоимости жилья вряд ли можно рассчитывать на значительное увеличение объемов строительства. Многие семьи не могут позволить себе купить новую квартиру.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть