Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Черемховский драмтеатр имени Владимира Гуркина ждёт капремонта

В этом году в здании отремонтируют чердачное перекрытие, кровельное покрытие и крышу. На это потратят 9,3 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Черемховский драмтеатр был создан в далёкие 1930-е годы, а имя известного драматурга Владимира Гуркина, прославившегося прежде всего сценарием к фильму «Любовь и голуби», получил в 2011 году. В советское время под театр в Черемхово отдали здание местного клуба, которое реконструировали всем городом. Здесь театр размещался вплоть до 1980 года, когда пожар уничтожил здание. После этого спектакли начали ставить в ДК разреза «Черемховский». Драматический театр расположен в центральной части города напротив входа в городской парк, к которому примыкает стадион.

Драмтеатр в Черемхово

Объект представляет собой кирпичное здание 1953 года постройки, а главный фасад со стороны входа украшен колоннами на всю высоту. Несколько лет назад из бюджета выделили деньги на реконструкцию здания. В театре был отреставрирован фасад и обновлён зрительный зал. Теперь ремонта требует кровля.

Подрядчика на капитальный ремонт выберут 5 апреля, работы он должен закончить к осени. За это время нужно заменить изношенные конструкции чердака на новые.

Драмтеатр имени Гуркина в Черемхово

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть