Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Росреестр по Иркутской области проведет горячую линию

15 января в Управлении Росреестра по Иркутской области состоится горячая линия по вопросам внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Росреестр вносит сведения в ЕГРН на основании документов, поступивших от органов власти и ведомств, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги гражданам. В том числе вносит сведения об арестах на недвижимое имущество и запретах на совершение определенных действий с недвижимостью.

В ходе горячей линии граждане смогут узнать, какие сроки предусмотрены для внесения сведений в ЕГРН, могут ли быть внесены необходимые сведения в ЕГРН по обращению заявителя, какие документы для этого необходимо подготовить и куда обратиться.

Жители Иркутской области смогут задать свои вопросы заместителю начальника отдела регистрации недвижимости №1 Алексею Михайловичу Климову (тел. 8(3952) 450-360) и главному специалисту-эксперту отдела Большедворской Юлии Владиславовне (тел. 8(3952) 450-193).

Горячая линия пройдет с 8 до 17 часов.

Внесение сведений в ЕГРН