Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В реестр подрядчиков на капремонт включили 192 компании

В 2018 году в перечень квалифицированных подрядных организаций вошли 100 компаний. Это 75% участников, которые заявились на отбор, сообщает пресс-служба регправительства.

Предварительные отборы в Иркутской области проводятся не реже одного раза в квартал.

Как уже сообщал «Сибдом», ранее власти говорили о том, что в Иркутской области не хватает подрядчиков на капремонты. Вместе с небольшими объёмами сборов это влияет на темпы проведения работ, поскольку из-за нехватки компаний иногда невозможно провести аукционы. В 2017 году программа капремонта была провалена.

К концу 2018 года в регионе должны капитально отремонтировать 670 многоквартирных домов. Изначально в краткосрочном плане 2018 года значились 830 домов, но на несколько объектов подрядчиков не нашли, прочие выбыли из списка по другим причинам.

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть