Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Какие новостройки в Иркутске и пригороде планируют ввести под Новый год

Наступает Новый год, а это прекрасный повод для исполнения мечты сотен иркутян – отпраздновать новоселье 31 декабря в собственной квартире. Портал «Сибдом» подготовил краткий обзор иркутских новостроек, которые планируют ввести в эксплуатацию в ближайшие месяцы.

Правобережный округ Иркутска – идеальное место для тех, кто хочет жить как можно ближе к центру города. Здесь на ул. Зимняя построил к сроку первую блок-секцию ЖК «Азимут» застройщик «Парапетстрой». После новогодних праздников получит разрешение на ввод и «УКС города Иркутска». Стройнадзор Иркутской области уже проверяет блок-секции №23 и 24 ЖК «Предместье» около набережной реки Ушаковки.

ЖК «Азимут» и ЖК «Предместье»

ЖК Азимут и Предместье

В Октябрьском районе на полуострове Иркутского водохранилища в микрорайоне Солнечный ведёт подготовку к сдаче 5-й и 6-й блок-секций в жилом комплексе «Символ» ФСК «Новый город», получить разрешение на ввод компания планирует в первом месяце грядущего 2019 года.

ЖК «Символ»

ЖК Символ

Застройщик «ВостСибСтрой» готовит к сдаче ЖК «Нижняя Лисиха – 4» на первой линии улицы Байкальская. А на Верхней набережной реки Ангары в комплексе «Родной берег» вводит блок-секцию №4 строительная компания «Родные берега». В высокой степени готовности находятся новые объекты в ЖК «Золотой ключ» от застройщика «Маирта». Компания, кстати, в декабре уже ввела блок-секцию №3 жилого комплекса «Премьер», расположенную в Ленинском районе. Почти готов и ещё один объект в Октябрьском районе – 17-этажная блок-секция №3 во второй очереди жилого комплекса «Квартал».

ЖК «Нижняя Лисиха – 4»

ЖК Нижняя Лисиха 4

ЖК «Родной берег»

ЖК Родной берег

ЖК «Квартал»

ЖК Квартал

В Свердловском районе готовится ввести в эксплуатацию 17-этажный «Дом у залива» застройщик «СтройГрад». Строительная компания «Танар» в декабре сдаёт блок-секции 8/6 и 8/7 в микрорайоне «Радужный». Кстати, в ноябре в этом округе Иркутска ввели 2 блок-секции ЖК «Сигма».

ЖК «Дом у залива»

микрорайон Радужный

Микрорайон «Радужный»

ЖК Новое Ново-Ленино

ФСК «ДомСтрой» до конца года планирует сдать блок-секции №30-32 в жилом комплексе «Новое Ново-Ленино», а «УКС Иркутска» – блок-секции №9-10 в первой очереди строительства ЖК «Эволюция».

ЖК «Новое Ново-Ленино»

ЖК Стрижи

ЖК «Эволюция»

ЖК Эволюция

В пригороде Иркутска в скором времени отметят новоселье жильцы блок-секций №1-4 жилого комплекса «Юго-Западный», который возвел «ВостСибСтрой». В январе разрешение на ввод блок-секции №6 в ЖК «Стрижи» планирует получить «Восток Центр Иркутск». Строительная компания «Норд-Вест» оформит документы на 3 новых блок-секции в микрорайоне Берёзовый также в январе.

ЖК «Юго-Западный»

ЖК Юго-Западный

ЖК «Стрижи»

ЖК Стрижи

Новый жилой объект появился и в Ангарске. В декабре в городе нефтехимиков сдали дом на 3 блок-секции в ЖК «Весна» в 29-м микрорайоне по Ленинградскому проспекту. В ближайшее время собственники получат ключи от 130 квартир.

ЖК «Весна»

ЖК Весна в Ангарске

В 4-м квартале 2018 года также должны были сдать ЖК «Топкинские горки – 2», но, как сообщил застройщик «Деловые инвестиции», ввод отложен до 2-го квартала следующего года. Под Новый год планировали сдать первые блок-секции жилого комплекса «Атмосфера» в Свердловском районе Иркутска, но их ввод отложен на февраль, рассказали в «Новом городе».

Застройщики Иркутской области

Новостройки Иркутска и Иркутской области

ЖК «Атмосфера»

ЖК Атмосфера в Иркутске

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть