Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Росреестр запустил сервис онлайн-консультаций

Росреестр по Иркутской области запустил сервис онлайн-консультаций на своем региональном сайте. Сотрудники ведомства в режиме реального времени готовы ответить на вопросы жителей региона о ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Для получения консультации достаточно зайти на сайт, перейти во вкладку «Консультации по ГФД» и направить специалисту свой вопрос.

Граждан и юридических лиц консультируют сотрудники отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Росреестра по Иркутской области. С помощью нового сервиса заинтересованные лица могут узнать, как получить:

  •  копии материалов государственного фонда данных по результатам проведения землеустройства;
  • копии свидетельств на право собственности на землю или государственных актов на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей, выданных Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству до 1998 г.

Также граждане и юридические лица могут получить у специалиста информацию о наличии в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства, документов или информацию о наличии в архиве правоудостоверяющих документов, свидетельств о праве собственности на землю или государственных актов на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей, выданных до 1998 г.

Кроме того, на региональном сайте жители области могут найти всю необходимую информацию о получении услуг Росреестра в электронном виде.

Электронные услуги Росреестра