Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Сквер на улице Чудотворской отметили федеральной наградой

Реставрировали площадку по проекту формирования комфортной городской среды. Результат поразил многих горожан: ведь Иркутск получил действительно оригинальное пространство, которое обновили со вкусом и фантазией.

Сквер на Чудотворской (все фотографии — skyscrapercity.com)

Благоустройство проводилось на месте запущенного двора у дома №1. После ремонта в скверике появился амфитеатр и световые инсталляции – как по периметру территории, так и над ней. Одна из них представляет собой подобие люстры. В сквере обустроили тропинки и высадили новые кустарники. Историческую кирпичную ограду сохранить не удалось, её заменили на новую.

Заслуги архитекторов получили признание на общероссийском конкурсе «Лучшая детская спортивная и игровая площадка России» за 2017 год в номинации «Функциональные зоны двора», сообщает пресс-служба администрации города.

Кстати, сейчас в Иркутске проходят общественные обсуждения проектов на 2019 год.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть