Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Школу искусств в Мегете переселят в новое здание

Одно из лучших учреждений дополнительного образования Ангарска вот уже несколько лет ютится в приспособленных помещениях. Эту ситуацию обещают скоро исправить, по крайней мере, в бюджет уже заложены деньги на проектирование здания.

Строительство здания под детскую школу искусств откладывается уже не один год. Сначала не было свободного участка, потом – финансирования. Теперь для здания нашли и площадку, и деньги на первый этап. Школу искусств Мегета построят в переулке Школьном. Посещать её одновременно смогут 150 ребятишек. Площадь двухэтажного здания будет не менее 2,5 тыс. кв. м.

Здание адаптируют для маломобильных посетителей, а для безопасности учащихся его оснастят системой видеонаблюдения и контроля. Территорию благоустроят, по всей площади проведут освещение, на фасаде школы техзаданием предусмотрена декоративная подсветка.

Проектировщика здания мегетской школы искусств выберут в конце ноября. Начальная стоимость контракта - 3,2 млн рублей. Подготовить проект победитель должен будет к середине следующего года, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее власти Ангарска заявляли, что в Мегете построят не просто школу искусств, а культурно-досуговый центр, который обойдётся в 86 млн рублей, а, значит, его строительство будет финансировать областной бюджет.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть