Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске за 52,8 млн рублей отремонтируют здание гериатрического центра

Больница, признанная памятником культуры и истории, находится в центре города на ул. Ленина. Подрядчика, который будет проводить капитальный ремонт объекта, выберут 23 июля, сообщается на сайте госзакупок.

Гериатрический центр располагается в 3-этажном здании поликлиники, которую начали строить в 1936 году. В 1970-х годах к объекту возвели пристрой. Реставрировать будут как фасады здания, так и внутренние помещения, в том числе инженерные сети, прилегающую территорию благоустроят.

Во время работ подрядчику предстоит восстановить утраченные фрагменты кирпичной кладки и штукатурный слой, а также покрасить фасады. При этом все столярные изделия должны быть максимально сохранены и отреставрированы. Наружные двери будут новоделом, но по рисунку аналогов в соответствующем стиле. Цвет фасадов воссоздадут по результатам зондажей и историческим сведениям: используемые оттенки - белый, тёмно-коричневый, светло- и тёмно-серый.

Декоративные элементы интерьеров здания также сохранят и восстановят там, где необходимо. Двери внутри помещений либо отреставрируют, либо заменят на новые. Территорию также приведут в порядок. Проезды заасфальтируют, дорожки вымостят бетонной плиткой, а богатое озеленение двора медучреждения максимально сохранят.

Капитальный ремонт будет проводиться в два этапа. Первый должен завершиться до конца этого года, а следующий – до 31 октября 2019 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть