Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Как можно обратиться в Росреестр за консультацией

Росреестр по Иркутской области за первый квартал 2018 года принял к рассмотрению 339 письменных обращений, на личном приеме в ведомстве побывали 733 человека.

Большая часть обращений была связана с осуществлением процедур государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, предоставлением сведений из ЕГРН и оценкой объектов недвижимого имущества. Также в Росреестр от граждан поступали вопросы, относящиеся к сфере государственного земельного надзора, землеустройства, установления границ и кадастровой деятельности.

Специалисты ведомства проводят консультации по вопросам кадастрового учета и регистрации прав, кадастровой оценки недвижимости, земельного надзора, получения услуг Росреестра в электронном виде, разъясняют нюансы законодательства, которым регулируется учетно-регистрационная деятельность.

Жители Иркутской области могут обратиться в ведомство за консультацией любым удобным для себя способом: направив письмо по почте или в электронном виде, а также записаться на личный прием к руководителю, заместителям руководителя или начальникам отделов, в чьей компетенции находится интересующий вопрос. Направить обращение в Росреестр жители Иркутской области могут по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 70, или по электронной почте: [email protected]. На личный прием в Иркутске записывают по телефону: (3952) 450-150 (доб. 2).

Познакомиться с графиком личного приема граждан, порядком рассмотрения обращений и записи на личный прием, а также с другой актуальной информацией можно на сайте Росреестра в разделе «Обратная связь» / «Обращения граждан».

Получить бесплатную консультацию по услугам Росреестра можно по телефону горячей линии 8-800-100-34-34 в любое удобное время и абсолютно бесплатно. Также операторы помогут заявителю запросить выписку из ЕГРН, не выходя из дома. Жители региона могут узнать адреса МФЦ, в которых предоставляются услуги Росреестра, и получить справочную информацию по территориальным отделам Росреестра и филиалам кадастровых палат (адреса, телефоны, графики работы, перечни услуг, ФИО руководителей). Также у специалистов Ведомственного центра можно проконсультироваться по порядку обжалования решений, действий (бездействий) должностных лиц, ответственных за предоставление государственных услуг.