Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Саянске благоустраивают парк Зелёный

Приводить в порядок общественную зону начали в 2017 году по проекту формирования комфортной городской среды, на это Саянск получил около 2 млн рублей. Теперь городские власти объявили конкурсы для второго этапа работ в Ленинградском микрорайоне.

Из парка Зелёный, который выбрали для благоустройства сами горожане, задумали сделать современную прогулочную зону с пешеходными дорожками, вымощенными тротуарной плиткой, хорошим освещением, площадками для занятий спортом и отдыха. Власти города ещё в прошлом году заявили о планах оборудовать тут скейт-площадку и, возможно, скалодром. Если проект полностью воплотят в жизнь, то можно с уверенностью сказать, что парк Зелёный станет любимым местом для горожан, ведь другого такого места в Саянске просто нет.

Первые шаги на пути к этому сделали в прошлом году, когда началась стройка. Подрядчиком на этом этапе выступила компания «Иркутскпрофстрой». Впрочем, с новым аукционом для строительных работ пока не задалось, на участие в нём не заявилась ни одна компания, сообщается на сайте госзакупок.

Тем не менее уже известен поставщик детского игрового комплекса - компания «Ксил». Оборудование будет рассчитано на ребят от 6 лет и включит в себя минимум 7 площадок, соединённых между собой 2 мостами-переходами в виде волны: открытую горку-спираль и закрытую горку-трубу, 4 лестницы, гимнастический комплекс, «рукоход» и другие конструкции.

На аукцион по оборудованию для скейт-парка заявки никто не подал. Между тем в Зелёном хотят установить 5 разных комплексов для любителей экстремального спорта. На это из бюджета города и области готовы потратить больше полумиллиона рублей.