Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ЖК «Родной берег» готов уже на треть

Несколько дней назад на блок-секции № 4 залили шестой этаж. Сейчас строители армируют седьмой этаж, сообщает пресс-служба компании ФСК «Родные берега».

На стройплощадке работают более 70 специалистов. На 3 этажах они уже полностью смонтировали кирпичные перегородки. В доме продолжается кладка облицовочного кирпича. Продажи квартир в этой 17-этажной блок-секции уже стартовали.

В целом монолитные работы в новом жилом комплексе на живописном берегу Ангары вблизи от исторического центра Иркутска выполнены на треть. Так, в конце 2017 года в ЖК «Родной берег» ввели в эксплуатацию последнюю видовую блок-секцию. Дом с панорамным видом на Иркутск и Ангару и улучшенной качественной отделкой квартир построили досрочно, и уже после Нового года в него начали заселяться жильцы.

ЖК «Родной берег» расположен на одной из самых высоких точек города и в 5 минутах езды от бульвара Гагарина. Это дает его жителям уникальную возможность пользоваться преимуществами жизни в центре города и одновременно наслаждаться достоинствами жизни на берегу реки. Всего в жилом комплексе 6 домов. Территория ЖК «Родные берега» имеет развитую инфраструктуру, которая обусловлена близостью к центру города и основным транспортным магистралям.