Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске реконструируют недостроенную картографическую фабрику

Заброшенное здание на пересечении ул. Красноказачья и Лызина уже больше 20 лет никак не используется. Раньше оно находилось в собственности Минобороны, но в 2014 году его передали на баланс Иркутской области. Теперь власти хотят приспособить недострой под собственные нужды, хотя горожане считают, что его лучше отдать Ивано-Матрёнинской детской больнице.

Картографическая фабрика – очень обширный комплекс с высоким потенциалом, стоимостью почти 60 млн. руб. Неоднократно звучали предложения перенести туда все региональные структуры, в том числе и министерства, которые сейчас разбросаны по всему городу. Но для того чтобы свести все их под одну крышу, простаивающее здание нужно приводить в порядок.

Для разработки проекта реконструкции уже объявили аукцион. На это из бюджета Иркутской области готовы потратить 33,8 млн. руб., сообщается на сайте госзакупок. Подрядчика должны определить 10 мая. Победитель оценит техническое состояние объекта, а проект разработает до 1 июля 2019 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть