37
90749

Жилищный кооператив "Бест Вей"

Всем, Здравствуйте. Сегодня выкладываю ежемесячный отчет. Буду писать в сравнении. На 20 июня 2021 года рассчиталось 125 человек, на 20 июля 2021 года уже 130 человек. Рассчитывалось за объекты на 20 июня 1 788 человек, на 20 июля 1 881 человек, + 93 человека заехало в КВАРТИРЫ. В процессе сделки на 20 июня 44 человека, на 20 июля 50 человек. На оформлении на 20 июня 379 человек, на 20 июля 345 человек. Пайщиков на 20 июня 14 941 человек, на 20 июля 15 492 пайщика, + 551 пайщик за месяц в Межрегиональном потребительском Кооперативе по улучшению качества жизни Бест Вей, много пайщиков заходит по накопительной программе. В очереди 1 723 пайщика. На 20 мая 2021 года родители были в очереди на 1648 позиции, на 20 июня 2021 года позиция в очереди составляла 1496, после обмена позициями в очереди (ниже все расписывал), на 25 июня наша позиция составляла 107. Дальше 26 июня, с пятницы на субботу позиции меняются, мы стали 68. На 3 июля позиция составляла 22 можно посмотреть на фотографии. На данном этапе уже можно подбирать квартиры и после того как родители начали изучать и смотреть квартиры, было принято решение поменять стоимость квартиры и согласно Положению о целевой программе Недвижимость от 18.04.2021 года является внутренним документом Межрегионального потребительского кооператива по улучшению качества жизни «Бест Вей». В пункте 3.2. До принятия решения об одобрении приобретения в интересах пайщика объекта недвижимости пайщик вправе изменить заявленную стоимость объекта недвижимости, как в большую, так и в меньшую

сторону. 3.3. Изменение стоимости объекта недвижимости происходит с соблюдением следующих правил: В случае изменения стоимости объекта недвижимости размер первоначального паевого взноса подлежит корректировке, в соответствии с вновь указанной стоимостью объекта недвижимости. При изменении стоимости объекта недвижимости в большую сторону размер изменения стоимости не должен превышать 2 000 000 (два миллиона) рублей за все время нахождения в очереди. В этом случае пайщик должен находиться ниже второй позиции в очереди, возникшая разница до первоначального паевого взноса подлежит доплате пайщиком. В случае, если пайщик не доплачивает увеличившийся паевой взнос, такой пайщик выбывает из очереди подбора Объекта недвижимости. Увеличить стоимость объекта недвижимости, возможно находясь на первой или второй позиции в очереди, на оформлении или в должниках по документам, при условии доплаты таким пайщиком

возникшей разницы между новой стоимостью объекта недвижимости и ранее заявленной. Если пайщик не доплатил образовавшуюся разницу, стоимость объекта недвижимости не меняется. 3.4. Изменение стоимости объекта недвижимости осуществляется на основании заявления пайщика. На фотографиях можно увидеть, что квартиру хотели брать за 4 000 000 рублей, но так как можно увеличить стоимость квартиры согласно Положению, родители решили это сделать и поднять стоимость до 5 000 000 рублей. И написали заявление, но сначала нужно внести разницу от 35 %, видно, что было 1 420 000, потом стало 1 780 000, это к тому, что многие писали, что есть бюрократизация и проблематично, что то делать в Кооперативе. А нужно просто изучать документы Кооператива. И 17 июля из очереди, мы перешли на этап оформления, а 19 июля была оплачена юридическая экспертиза 60 000 рублей. И согласно Положению о целевой программе Недвижимость от 18.04.2021 года Межрегионального потребительского кооператива по улучшению качества жизни «Бест Вей». Согласно пункту 4.2. Положения: пайщику предоставляется 2 месяца на подбор объекта недвижимости. Наблюдаем дальше, сейчас выбирается квартира и будут собираться документы для юридической экспертизы. Очередь двигается, и люди покупают себе квартиры!!! Все этапы будут фиксироваться здесь. Те кто пишет что рисуются цифры, не будьте голословны, пожалуйста, приводите доказательства, а не просто пустые комментарии. Я ниже прикреплял ссылки на видео, переходите, смотрите, если возникают какие-то вопросы, готов на них ответить и пожалуйста, регистрируйтесь под своим именем и надеюсь на ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Спасибо за внимание!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем, здравствуйте! Справки с ЕГРН я так понял, мы так и не дождемся. Так что решил сам заказать и посмотреть совпадают ли цифры из личного кабинета пайщика со сведениями из ЕГРН. Хочу сказать спасибо, что человек здесь скидывал ссылку на https://rosreestr.online/proverit_kvartiru , где можно проверить любой Объект недвижимости по кадастровому номеру или адресу квартиры. Кто хочет проверить самостоятельно, пожалуйста, вот кадастровый номер объекта: 86:20:0000076:3012. Повторю, многие говорят, что я пишу просто цифры и то, что нет никаких квартир приобретенных Кооперативом и даже нет людей, которые выплатили паевые взносы и переоформили квартиры на себя. На данный момент на 11 июля 2021 года уже 127 человек расплатились с Кооперативом. Смотрим на первом скриншоте видно из отчета, что Жилищный Кооператив «Бест Вей» купил пайщику квартиру и дата государственной регистрации права: 13.09.2019 года. Пайщик выкупил квартиру у Кооператива и переоформил право собственности на себя: 21.12.2020 года. И смотрим скриншот из личного кабинета пайщика, неужели цифры совпадают. Дата вступления: 28.01.2018 года. Дата покупки объекта: 12.09.2019 года. Дата полного погашения: 21.12.2020 года. Квартира была куплена в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, г. Нефтеюганск. Появились вопросы, задавайте. Всем спасибо за внимание и меньше негатива пожалуйста. Дальше будут показываться наши документы и наше продвижение в Межрегиональном Потребительском Кооперативе по улучшению качества жизни «Бест Вей».
Р
РосРеестр
Руслан, добрый день! Объекта капитального строительства с кадастровым номером 86:20:0000076:3012 нет в базе росреестра. 
Габдрахманов Руслан
РосРеестр, Здравствуйте! А это что?)
ваш ответ Вася
Осторожно! ЛОХОТРОН!
Габдрахманов Руслан
джентльмен то с дулся наш, а что обещал то, я держу слово) ваши слова: "Вот как только покажешь хоть один официальный документ, слово джентльмена - сразу отстану"?) Выписку то ждем))) или денег жалко стало?) может перевести вам или адрес напишите, привезу 250 рублей)))
ЕН
Евгений Николаевич
Кстати, а где официальный документ!? ....или тот номер!? Не смеши меня! А насчёт "сдулся", за метлой следи, лошара!
ЕН
Евгений Николаевич
Сынок, когда что то пишешь, следи за текстом, мы вроде не соседи с тобой и не приятели! 
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте. Пока мы с Вами ждем справку с ЕГРН, которую нам предоставит наш уважаемый и борющийся как он говорит с Кооперативом Евгений Николаевич. Мы продолжаем показывать наше движение в очереди. На 20 июня 2021 года позиция в очереди составляла 1496, можно посмотреть на скриншоте. Сначала хочу написать, что Положение о целевой программе Недвижимость от 18.04.2021 года является внутренним документом Межрегионального потребительского кооператива по улучшению качества жизни «Бест Вей». Согласно пункту 2.6. Положения «Пайщик, находящийся в очереди, по взаимному согласию и на основании личного письменного заявления имеет право перейти на более низкую позицию в очереди либо поменяться позицией в очереди с другим находящимся в очереди пайщиком (при наличии его согласия и письменного заявления). Разница в стоимости объектов недвижимости, меняющихся в очереди пайщиков, не должна превышать 1 000 000 (один миллион) рублей. Заявление о переходе на другую позицию в очереди рассматривается Правлением ПК в срок, не превышающий 15 календарных дней, и оформляется решением Правления ПК. Мы нашли пайщика, у которого была стоимость Объекта недвижимости 3,5 млн рублей, у нас на скриншоте видно, что стоимость установлена 4 млн рублей и мы подходим под обмен позициями. Пайщик, который поменялся с нами позициями, решил купить квартиру по дороже. Стоимость обмена позиции составила 300 000 рублей. После обмена позициями в очереди, на 25 июня наша позиция составила 107, напомню, были 1496, также можно посмотреть на скриншоте. Дальше 26 июня, с пятницы на субботу позиции меняются, мы стали 68. На 3 июля позиция составляет 22. Как и обещал, здесь все будет показываться и дальше и будут все документы. Сейчас начинается подбор Объекта недвижимости и скоро будет оплачена Юридическая экспертиза 60 000 рублей, посмотрим на бюрократизацию, это ниже комментарий был, многие говорят, что юристы долго проверяют Квартиры, проверим на своем примере. Наблюдаем дальше, кто наблюдает!!! Появились вопросы, задавайте. Всем спасибо за внимание.
ЕН
Евгений Николаевич
..вопросов нет, какие тут вопросы, когда ваша квартира подорожала на 300 000 рублей! Очень "выгодный" вариант покупки, нет слов! Или я опять что то не так понял!?
Габдрахманов Руслан
Евгений Николаевич, не поняли конечно) считайте всю пере плату джентльмен вы наш)   
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте! Здесь много писалось, что я пишу просто цифры и то, что нет никаких квартир приобретенных Кооперативом и даже нет людей, которые выплатили паевые взносы и переоформили квартиры на себя. На данный момент на 29 июня 2021 года уже 125 человек расплатились с Кооперативом. И есть человек готовый заплатить за выписку из ЕГРН и потратить целых 250 рублей, чтобы опровергнуть, что на Кооперативе не числились квартиры и пишутся просто цифры, и можно проверить всех «счастливых» обладателей квартир, которых просто нет!!! Еще несколько высказываний: Я тебе уже писал и ещё раз пишу - напиши мне конкретный адрес квартиры, хоть один, и я проверю! Я тебе пишу, назови конкретный адрес квартиры, чтобы проверить, а ты мне что: "При чем здесь конкретный адрес квартиры? А я тебе отвечу - всё потому, что просто таких квартир в природе нет, это всё фикция, воздух, одни твои слова, для лохов! Где от тебя хоть один официальный документ (гос.образца) на квартиру, где указано, чья это была квартира и чья стала!?Мне то всё равно, я знаю, что это ЛОХОТРОН, а вот людям интересно, кто из нас прав! Вот и докажи, что ты! Удачи!))) дай адрес собственника квартиры, купившего у вас жильё, я проверю!))) Повторяю, дай адрес собственника квартиры, купившего у вас жильё, я проверю!))) где эти счастливые обладатели квартир, где!? Наверно на луне!)))) Ты мне напиши адрес хоть одной квартиры собственника, выплатившего всю стоимость и получившего права собственности на неё, а я проверю, правда такие есть или это плод твоей больной фантазии! )))) ...ладно, я здесь случайно, но ты же представляешь "солидный холдинг", как вы любите называть, так выгляди солидно, представать хоть один официальный документ, подтверждающий твои слова - выписку из ЕГРН например, что люди реально купили квартиру! Вот это будет по серьёзному, солидно! А то, всё бла бла бла, какие то голые цифры, ничем не подтверждённые! напиши мне адрес квартиры для того, чтобы проверить. Всё понятно, прямого ответа я уже не получу, так как его просто нет!))) напиши мне адрес квартиры, а я уже дальше сам всё сделаю, проверю и с выпиской ЕГРН разберусь! я же говорю, в ответ опять тонна слов, но ни слова про адрес "счастливой квартиры"!)))) Я тебе уже сто раз писал - напиши хоть один адрес квартиры! Писать ты пишешь, согласен! А вот только с показами как то не уверен, не видел, утверждать не могу!) Покажи, будь любезен! Только не свои весёлые картинки, а официальные документы!))) Вот как только покажешь хоть один официальный документ, слово джентльмена - сразу отстану!))) Ещё не одной квартиры НЕ ПРЕОБРЕТЕНА, а Русланчик как заговорённые одно и тоже бубнит "квартиры приберегаются через кооператив!" Русланчик, покажи хоть один официальный документ на покупку квартиры!? Нет!? Да и вряд ли теперь будет! Мы внимательно наблюдаем за твоими картинками, которые ты называешь "отчётами"! Где реальное движение!? Еще один человек писал: Уж не сочтите за наглость, уважьте нас, скиньте скрин выписки и в предачу скрин на передачу квартиры в собственность тому кто рассчитался. А так эти отчёты и ваши коменты бла,бла,бла. На 20 мая 2021 года рассчиталось 113 человек, на 20 июня 2021 года уже 125 человек!" Ну и!? Где эти "счастливые" обладатели жилья!? Они же уже "купили" квартиры!? Или я ошибаюсь!? Покажи документы хоть на одну из 125 квартир! Жду! Ваши слова Евгений Николаевич? Вот вам кадастровый номер объекта: 86:20:0000076:3012 , потом не надо писать это один человек, а где остальные и так далее и тому подобное. Ждем от вас выписки из ЕГРН!!! Когда будет готова Евгений Николаевич?)
ЕН
Евгений Николаевич
...да неужели! Нашёлся ОДИН счастливчик, что сказать, ты Русланчик со своей задачей справился!  Сколько восторга, сколько эмоций! 1 из 16 500 тысяч пайщикой, что сказать - круто! Это ж какой у вашей шарашки размах, столько народа собрать, чтобы купить одному бедолаге квартиру! Не, оно того стоит!
ЕН
Евгений Николаевич
Надо срочно снять полнометражный репортаж и показать его по всем федеральным каналам! А лучше сразу, памятник этому счастливчику, на центральной площади города Улан-Удэ, а рядом Рому Василенко, торжественно вручающему ему ключи от жилья!!
ЕН
Евгений Николаевич
...только вот один вопрос, сколько стоило это "счастье" этому бедолаге, со всеми переплатами!? 
ваш ответ Вася
После моего опыта участия в Бест вей более года назад и после того как первоначальная вступительный взнос-1000 Евро  мне ни кто не вернул .И квартиру я не смог чисто физически приобрести (оформление специально забюрократизировано) я очень негативно стал относиться к этому проекту , хотя  ранее считал его интересным.
Габдрахманов Руслан
Дмитрий, добрый день. Можно поподробнее кто был ваш консультант?) консультант должен был объяснить, что вступительный взнос, членские ежемесячные взносы и юридические услуги не возвращаются в отличии от паевых взносов и тогда Вы должны были решать вступать или нет в Кооператив))) Вы простояли в очереди получается, правильно?) если не смогли физически приобрести квартиру)))  сколько она длилась?) в чем бюрократизация была?) и помогал ли вам Ваш консультант?) или когда вы вступили просто потерялся?) был бы благодарен за ответы, чтобы более подробнее узнать историю вашего участия в Кооперативе)))
ЕН
Евгений Николаевич
Габдрахманов Руслан, ...блин, Русланчик в своём репертуаре! Вместо одного простого ответа, куча тупых, никчёмных вопросов! Уже даже не интересно, сценарий тот же! Будь мужиком, скажи: "Да, я лоховод, кто сомневается!?" А то опять начинаешь: "..а кто ваш консультант, а сколько вы стояли в очереди?" Руслан, ты бы уже сменил репертуар! Неужели все более или менее вразумительные фразы закончились!? 
ЕН
Евгений Николаевич
Габдрахманов Руслан, ...человек же тебе ниже конкретно написал -его консультантом был Миша Измайлов! Не тупи, Русланчик! Отвечай по существу, а не задавай глупых вопросов на вопросы!
ваш ответ Вася
ВНИМАНИЕ ! ЛОХОТРОН !
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте. Сегодня выкладываю ежемесячный отчет. Буду писать в сравнении. На 20 мая 2021 года рассчиталось 113 человек, на 20 июня 2021 года уже 125 человек. Рассчитывалось за объекты на 20 мая 1 705 человек, на 20 июня 1 788 человек, + 83 человека заехало в КВАРТИРЫ. В процессе сделки на 20 мая 49 человек, на 20 июня 44 человека. На оформлении на 20 мая 355 человек, на 20 июня 379 человек. Пайщиков на 20 мая 14 237 человек, на 20 июня 14 941 пайщик, + 704 пайщика за месяц в Межрегиональном потребительском Кооперативе по улучшению качества жизни Бест Вей, много пайщиков заходит по накопительной программе. В очереди 1 674 пайщика. На 20 мая 2021 года родители были в очереди на 1648 позиции, сейчас на 20 июня 2021 года позиция в очереди составляет 1496, можно посмотреть на фотографии. Продвинулись на 152 позиции. Наблюдаем дальше, через месяц посмотрим очередь. Очередь двигается и люди покупают себе квартиры!!! Все этапы будут фиксироваться здесь. Те кто пишет что рисуются цифры, не будьте голословны, а пожалуйста приводите доказательства, а не просто пустые комментарии. Я ниже прикреплял ссылки на видео, переходите смотрите, если возникают какие то вопросы, готов на них ответить и пожалуйста регистрируйтесь под своим именем и надеюсь на ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Спасибо за внимание!!!
ЕН
Евгений Николаевич
Русланчик в своём репертуаре! Пишет:"...Те кто пишет что рисуются цифры, не будьте голословны, а пожалуйста приводите доказательства, а не просто пустые комментарии" - так это ты покажи официальные документы, подтверждающие твои нарисованные циферки, а не просто весёлые картинки для лохов! Чудак-человек, ты покажи не скриншоты с лоховского сайта, а данные с официальных государственных порталов! Вот тогда это будет солидно и никаких вопросов, а так, ты опять ударился в очковтирательство, горе-консультант!
ЕН
Евгений Николаевич
...или в вашем лохотроне "джентльменами" верят на слово!? Убеди народ, что это не так, докажи!
Габдрахманов Руслан
Евгений Николаевич, вам уже было сказано, что все документы будут, наберитесь терпения ) если не хотите ждать, то поднимите свою пятую точку и прогуляйтесь до МФЦ, закажите справку с ЕГРН на все объекты недвижимости по ИНН Кооператива и предоставьте доказательства, что объектов нет и это просто нарисованные циферки, а пока вы просто человек бесполезный комментарий) вам денег жалко чтобы проверить сразу все объекты недвижимости?)
ваш ответ Вася
Руслан говорит, что Валерий Лях не передавал сведения в МВД на пирамиду Бест Вей. Если Руслан отправит обращение в центральный банк с таким вопросом, то получит следующий ответ

А в ответе сказано, что банк действительно установил признаки финансовой пирамиды у Бест Вей и связанной с ней  Гермес. И в таком случае сведения отправляются в правоохранительные органы.

источник: https://t.me/s/pravdaobv
ЕН
Евгений Николаевич
Что и требовалось доказать! 
I
InDaHouse
Евгений Николаевич, Тем, кто не является мошенникам, достаточно было самого интервью Валерия Ляха))
Габдрахманов Руслан
InDaHouse, Ждем с не терпением продолжения проверки, время все покажет) а пока скажите пожалуйста сколько еще Кооператив проживет по вашим данным?) а то мы в очереди стоим, я здесь показываю, и дальше буду показывать, и как квартира купится, здесь оставлю этот комментарий на память, а то спустя год снова будете продолжать бред писать) и Евгений Николаевич по участвуйте, сколько Кооперативу осталось то?) чтобы люди узнали, а то пишите бесполезные комментарии, здесь хоть по будьте предсказателями)))
ваш ответ Вася
Внимание! Всем, всем, всем! 
Габдрахманов Руслан
забыли контактные данные указать) куда деньги то нести гость вы наш?) может хватит глупости писать?)
ЕН
Евгений Николаевич
Габдрахманов Руслан, Русланчик, а ты что не знаешь адрес вашей шарашки!? Я напомню - пр. Испытателей, 39, офис № 8, Санкт-Петербург, Россия, 197227!))) Туда же все лохи несут свои деньги!)))
ЕН
Евгений Николаевич
Габдрахманов Руслан, Русланчик, не тупи!!! ...или ты уже не член этой СЕКТЫ-ЛОХОТРОНА!?
ваш ответ Вася
Внимание, наткнулся на интересный ресурс, а там наш знакомый))

В связанной с Бест Вей финансовой пирамиде паника. Деньги можно вывести только через специальный обменник и только если кто-то вводит. Заявки на вывод в несколько раз превышают ввод. Из-за этого люди занижают курс их так называемой внутренней валюты, лишь бы избавиться по скорей от никому ненужных уже циферок на экране и получить за них хоть какие-то деньги.
Отец нашего обанкротившегося героя, Радик Габдрахманов, предлагает удалять из обменников тех людей, кто пытается вывести свои деньги по пониженному курсу, лишая последней возможности людей вернуть свои деньги.
Вся их семейка прекрасно осознает, что находится в пирамиде и предлагает лишать возможности получить свои деньги других людей

https://t.me/s/pravdaobv
Габдрахманов Руслан
Ну вы сказочник, продолжаете бредни писать, где паника?) вся их семейка прекрасно осознает, что находится в пирамиде и предлагает лишать возможности получить свои деньги других людей) хватит глупости писать и откройте себя наконец вместе с вашим партнером Евгением Николаевичем и станете героями, раскрывшими по вашим словам пирамиду, может хоть интервью возьмут у вас на вашем любимом канале Россия 24))) а так станете забытым борцом)))
ЕН
Евгений Николаевич
Габдрахманов Руслан, ....Русланчик, ты точно не маньяк!? Вместо вразумительных ответов и разъяснений по задаваемым тебе вопросам, ты с завидным постоянством просишь нас показать тебе наши лица! Это ты так "технично" уклоняешься от объяснений или просто, мальчиками интересуешься !?)))) Вот же точно - семейка Адамс!))) Ты даже не сказочник - ты профессиональный аферист, вместо со своим отцом, как показывает практика, так сказать "семейный подряд"!)))  
ЕН
Евгений Николаевич
И кстати, ваши семейные деяния уже попадают под статью Уголовного Кодекса РФ   "Мошенничество", которая гласит:
Статья № 159 п. 4  "Мошенничество, совершенное организованной группой лиц, либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение или злоупотребления доверием" (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ).
        - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).
ваш ответ Вася
ЛОХОТРОН И СЕКТА, 2 в 1!
ваш ответ Вася
Здравствуйте, Руслан. Почему агентства недвижимости, не хотят работать с Бест вей?
I
InDaHouse
Руслану не до этого, у них там паника, пирамида рушится, дело шьют, деньги не выводятся, а вы тут с какими-то мелочами
Габдрахманов Руслан
InDaHouse, какая паника?) где она?) в вашей голове или в ваших фантазиях?) может вы ссылку отправите сюда где ЦБ выложил Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке, а то много писалось, что ЦБ передал данные в правоохранительные органы и что там еще говорилось?) повторите пожалуйста и вы много чего говорите и пишите, но не видно действий и не видно Кооператива в том списке, а видно только пустословие ваше и ваших соратников, ниже писал и повторюсь наблюдайте все будет на форуме, продвижение очереди и документы после приобретения квартиры)))
Габдрахманов Руслан
Сергей, Здравствуйте) в каком городе не хотят работать агенства недвижимости с Бест Вей?) посмотрите на топ лидеров компании, там 50 % агентов по недвижимости, сравнили ту же ипотеку и ушли в Кооператив, кто бы что не говорил) у многих риелторов претензии по юридической экспертизе, зачем она и почему в некоторых случаях занимает время проверки квартиры, а люди хотят продать быстро и купить быстро и не ждать) но нужно понимать что юристы несут ответственность не только перед тем пайщиком которому покупается квартира, а перед всеми пайщиками Кооператива, на сегодняшний день 14 372 пайщика, и все несут одинаковую ответственность и поэтому квартиры проверяются тщательно, чтобы потом с ними не было никаких трудностей, если пайщик захочет продать квартиру и выйти из Кооператива))) 
ваш ответ Вася
Фонд по защите прав вкладчиков предупреждает. 
Габдрахманов Руслан
И снова приплетают кооператив Бест Вей к другим не понятным кооперативам) не надоело?) на канале Россия 24 мы рассказывали целый час о пирамиде, о чем они там рассказывали о Триумфе?) и под шумок Бест Вей затронули, ЦБ увидел признаки пирамиды и передал все в правоохранительные органы, ждём с нетерпением проверки ))) чего они в офис в Санкт Петербурге не приехали и не поговорили с юристами кооператива?) 
КЮ
Кредитный Юрист РФ
Имею огромный опыт общения с "консультантами и директорами" типа "холдинга" все разговоры на Ютюб канале Кредитный Юрист РФ. Что можно сказать в целом, данные безграмотные персонажи употребляют слова по типу, дочерние компании и прочее, значения слов не знают, а в переписках льют воду, на практике не б, ни м. Все мои диалоги с ними были о фин.пирамиде под вывеской Гермес. Общался с "директорами" от Андрея Тарана и ниже и просто рядовыми лоховодами. На вопрос как можно открыть валютный счёт физическому лицу в товариществе на вере это HMLP или оптовой компании HF которую всем презентуют сегодня, физическому лицу из РФ с помощью передачи налички физ лицу, или переводом со своей карты на карту другого физ.лица, перед этим зарегистрировавшись на сайте домен которого как и сайт расположен в РФ ответить не могут. Учредительные документы и рода деятельности Гермеса ни кто не читал из них. Но уже возвращали в досудебном порядке "ажио" которое якобы уходит в компанию, а по факту физ лицу как и вся сумма налом или на карту. Итог, если ни кто как вы купили за реальные деньги не купит у вас ничего не стоящую внутрянку денежные средства как мы уже делали можно взыскать или в досудебном порядке или по статье не основательное обогащение с владельцев карты, на которые вы делали перевод и также могут взыскать с вам те, кто купил ваши мавро - доллары - евро - виста.
89533409077
КЮ
Кредитный Юрист РФ
Имею огромный опыт общения с "консультантами и директорами" типа "холдинга" все разговоры на Ютюб канале Кредитный Юрист РФ. Что можно сказать в целом, данные безграмотные персонажи употребляют слова по типу, дочерние компании и прочее, значения слов не знают, а в переписках льют воду, на практике не б, ни м. Все мои диалоги с ними были о фин.пирамиде под вывеской Гермес. Общался с "директорами" от Андрея Тарана и ниже и просто рядовыми лоховодами. На вопрос как можно открыть валютный счёт физическому лицу в товариществе на вере это HMLP или оптовой компании HF которую всем презентуют сегодня, физическому лицу из РФ с помощью передачи налички физ лицу, или переводом со своей карты на карту другого физ.лица, перед этим зарегистрировавшись на сайте домен которого как и сайт расположен в РФ ответить не могут. Учредительные документы и рода деятельности Гермеса ни кто не читал из них. Но уже возвращали в досудебном порядке "ажио" которое якобы уходит в компанию, а по факту физ лицу как и вся сумма налом или на карту. Итог, если ни кто как вы купили за реальные деньги не купит у вас ничего не стоящую внутрянку денежные средства как мы уже делали можно взыскать или в досудебном порядке или по статье не основательное обогащение с владельцев карты, на которые вы делали перевод и также могут взыскать с вам те, кто купил ваши мавро - доллары - евро - виста.
89533409077
incdsd@yandex.ru
ваш ответ Вася
Люди, не видитесь на сладкие уговоры мошенников, обещающих вам быстрое и лёгкое решение жилищного вопроса! Будьте внимательны!
Габдрахманов Руслан
Кто здесь мошенник?) откройте себя и своё лицо и данные, чтобы это заявлять и попасть под статью))) сколько можно говорить вы суд и прокуратура РФ?) кто может признавать что такое мошенничество?) чего боитесь?) вы же правым себя считаете)))
ЕН
Евгений Николаевич
Габдрахманов Руслан, ...а может тебе ещё ключи дать от квартиры, где деньги лежат!))) Ну ты мутный тип, какая разница кто я, главное кто ты, заманивающий людей в ЛОХОТОРОН!))) Жулик и проходимец, мошенник и аферист, твой дом тюрьма!
Габдрахманов Руслан
Евгений Николаевич, Что и требовалось доказать трус не отвечающий за свои слова и пишущий бесполезные комментарии)))
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте) Попросили посчитать какая же пере плата будет в Кооперативе: вот расчеты, в независимости от того сколько стоит квартира 1,5 млн, 3, 5, 10, 8, 15, 20 млн будет одна. Первое это вступительный членский взнос 190 000 рублей, при внесении 35 % от стоимости квартиры членский ежемесячный взнос будет составлять 2 000 рублей, за 10 лет это 240 000 рублей, при внесении 50 % от стоимости квартиры членский ежемесячный взнос будет составлять 1 000 рублей, за 10 лет это 120 000 рублей, также проходит периодически Акция «Пайщик инвестор» где можно снизить членский ежемесячный взнос до 100 рублей и пере плата тогда составит за 10 лет 12 000 рублей. Дальше у нас идут юридические услуги 60 000 рублей, это когда подходит стадия оформления. Потом человек выбирает договор купли-продажи: простая письменная сделка или нотариальная сделка. Возьмем нотариальную сделку, так как она получается дороже: по тарифам Нотариальные услуги, от 2 300 нотариальный депозит (в зависимости от суммы сделки), 1 100 рублей стоимость нотариального заверения пакета Учредительных документов, 22 000 рублей Гос пошлина за регистрацию права собственности, 2 250 рублей Стоимость изготовления нотариальной доверенности на подачу и получение документов о регистрации права собственности, 2 250 рублей Стоимость изготовления нотариальной доверенности на проведение сделки, 1 100 рублей Стоимость нотариального заверения пакета Учредительных документов (для перерегистрации на пайщика), 2 000 рублей Гос пошлина за перерегистрацию права собственности на пайщика, регистрация по месту жительства (прописка): 1 300 рублей нотариальное согласие на регистрацию по месту жительства от Кооператива, 1 300 рублей стоимость нотариального заверения пакета Учредительных документов + копия выписки ЕГРН.

Считаем минимальную пере плату в Кооперативе: стоимость ОН от 1,5 млн. рублей до 20 000 000 млн. рублей. В регионах можно купить квартиры стоимостью 10 млн, в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи до 20 млн. 190 000 рублей вступительный членский взнос + 600 рублей ежемесячный членский взнос без постановки в очередь по акции «Пайщик-Инвестор» на 6 месяцев (человек вносит 1 млн рублей в счет стоимости квартиры конечно, это кто хочет снизить ежемесячный членский взнос и не торопится) + 1 200 рублей ожидание в очереди 1 год + 12 000 рублей рассрочка на 10 лет + 60 000 рублей юридические услуги + 35 600 нотариальные услуги (нотариальные услуги в зависимости от региона, соответственно простая письменная еще меньше) = 299 400 рублей за 11,5 лет пере плата в независимости от того сколько стоит квартира еще раз повторю 1,5 млн или 20 млн.

Считаем максимальную пере плату в Кооперативе: стоимость ОН от 1,5 млн. рублей до 20 000 000 млн. рублей. 190 000 рублей вступительный членский взнос + 24 000 рублей ежемесячный членский взнос ожидание в очереди 1 год + 240 000 рублей рассрочка на 10 лет + 60 000 рублей юридические услуги + 35 600 нотариальные услуги = 549 600 рублей за 11 лет пере плата в независимости от того сколько стоит квартира еще раз повторяю 1,5 млн или 20 млн.

Пере плата если Вы проживаете в регионе где 2 % от кадастровой стоимости ОН например Сочи налог на имущество. 20 000 000 * 2% = 400 000 рублей налог на имущество * 10 лет = 4 000 000 + 549 600 = 4 549 600 рублей. Пере плата 23 % от стоимости квартиры в 20 000 000 рублей.

Пере плата если Вы проживаете в Санкт-Петербурге где 1,5 % налога на имущество от кадастровой стоимости ОН. 20 000 000 * 1,5 % = 300 000 рублей налог на имущество * 10 лет = 3 000 000 + 549 600 = 3 549 600 рублей. Пере плата 18 % от стоимости квартиры в 20 000 000 рублей.

Пере плата если Вы проживаете в Улан-Удэ, где 2 % налога на имущество от кадастровой стоимости ОН. В регионах можно купить квартиры стоимостью 10 000 000 * 2 % = 200 000 рублей налог на имущество * 10 лет = 2 000 000 + 560 000 = 2 560 000 рублей. Пере плата 25,6 % от стоимости квартиры в 10 000 000 рублей.

Вам никто не мешает покупать квартиры там, где налога на имущество нет, в Москве и еще порядка 20 регионах.

А теперь самое интересное, если первый раз, Вы воспользовались большим Жилищным кооперативом, то последующие квартиры можно покупать еще дешевле и пере плата будет меньше. Пере плата будет формироваться из Вступительного взноса 50 % скидка, Юридические услуги 60 000 рублей. Членских ежемесячных взносов не будет, если вы параллельно расплачиваетесь за 2 и более квартиры. Здесь люди и смотрят на долгосрочную перспективу и покупают себе уже не 1 квартиру, а детям, родителям и так далее. Теперь рассчитайте пожалуйста ипотеку на 10 млн и 20 млн?) Где выгода ипотечная?)
I
InDaHouse
3 549 000 в кооперативе и 3 247 000 в ипотеке. Кооператив проиграл, даже там где нет налога на имущество
I
InDaHouse
попозже скину на 5 миллионов и на 10
Габдрахманов Руслан
InDaHouse, И сейчас не вижу разницы, кооператив выигрывает по всем пунктам, так как Мы рассматривали кооператив на перспективу и покупать ни одну, а несколько квартир, так как пере плата уменьшается и люди кто вникает и изучает это понимают все и поэтому вступают в кооператив и рекомендуют его друзьям и знакомым и много пайщиков кто уже на вторую и третьи квартиры зашли и дальше будут покупать квартиры, а как выйдут на европейский рынок, так вообще еще больше человек захотят покупать квартиры) так что ждем новостей, все будет) ну и конечно ждем расчетов на 5 и 10 млн)
ваш ответ Вася
Рассчет ипотеки для квартиры, которая стоит 3 000 000 рублей.
Учтем, что пока клиент Бест Вея стоит в очереди, за счёт инфляции и других причин цены на недвижимость растут.  в 2018 году - 8 процентов, в 2019 -  10 процентов, в 2020 году - 15- 20. В 2021 год рост цен вряд ли будет ниже 8 процентов за счёт того, что в стране инфляция даже по росстату в районе 5 процентов, плюс действуют льготные ипотеки. Если ориентироваться на данные Руслана по продвижению очереди, то стоять в очереди человек будет более 2 лет, но мы возьмём более оптимистичный сценарий, пусть пайщик стоит в очереди всего год.

Тогда если покупаемая квартира через год в кооперативе стоить будет 3 000 000, то сегодня она будет стоить 3 000 000/1.08=2 777 777. Округлим в большую сторону до 2 780 000.

Первоначальный взнос был 35 процентов от 3 000 000 + 180 000 (это то, что пайщик внёс в кооператив, чтоб встать в очередь). Получается 1 050 000+ 180 000=1 230 000, эту сумму он мог при ипотеке использовать как первоначальный взнос

Не будем считать льготные ипотеки, чтоб Руслану не было так обидно, а обычную под 8.1 процент на 10 лет.

Ежемесячный платеж составляет 18 888. Умножаем 18 888*120=2 266 560.

Из них процентов на кредит 2 266 560-1 550 000=716 560( привет тем, кто заявляет про переплату 2-3 квартиры банку).

Считаем общую стоимость затрат при ипотеке. 1 230 000+2 266 560=3 496 560.

Добавим необходимую страховку, в Ингосстрахе насчитали в первый год 2 325, в каждый последующие ещё меньше, т.к. сумма заёмных средств уменьшается, но я не буду уменьшать, пусть будет каждый год 2325*10=23250.

Итого все затраты 3 519 810~3 520 000.

Далее с процентов по ипотеке можно вернуть подоходный налог(чего нельзя сделать в кооперативе). Процентов выплачиваем 716 560, подоходный с этой суммы 13 процентов =93 152~93 000.

Возврат подоходного с самой стоимости квартиры можно не считать, хотя выгода при ипотеке заключается в том, что его можно получать сразу и гасить кредит досрочно, уменьшая ежемесячный платеж, а в кооперативе получить возврат можно только через 10 лет, когда квартира будет переоформлена на пайщика.

Пайщик стоит в очереди год без квартиры. А ипотечник квартиру получает сразу. Этот год ипотечник сдает квартиру за 15 000 в месяц. За год накапливается 180 000. Либо если жить негде и сдавать не получается, то тогда и пайщика жить негде и он снимает квартиру этот год за ту же сумму. В любом случае эта сумма идёт в выигрыш ипотечнику по сравнению с пайщиком

Вычтем эти суммы из общей стоимости. 3 520 000 - 93 000-180 000=3 247 000

Эта сумма без учёта налога на недвижимость, и даже тут ипотечник в более выгодных условиях. Руслан предложил его тоже посчитать. Ипотечник платит 0.1 процент от кадастровой стоимости, пайщик 2 процента. Кадастровая стоимость квартиры будет примерно 2 500 000. за 10 лет ипотечник заплатит 25 000, а пайщик 500 000. При учёте налога - кооператив проигрывает со своими огромными переплатами
I
InDaHouse
А уж если посчитать как пролетели те, кто встал в очередь вначале 2020 с ростом цен на недвижимость в 15-20 процентов, то вообще страшно подумать, сколько теряет человек в кооперативе. 
I
InDaHouse
Так же огромный плюс при ипотеке, это то, что квартира оформлена сразу на человека. 
В кооперативе же все 10 лет как на иголках, развалится или нет, ведь квартира на кооператив оформлена
I
InDaHouse
так же плюс ипотеки в том, что хоть я и потратился на страховку, и при этом заплатил меньше, чем в кооперативе, но теперь страховка в случае чего покроет мой кредит. 
ваш ответ Вася
Я предлагаю поставить точку. Пенсионный Фонд России перечисляет Материнский Капитал в зачёт паевого взноса в ПК Бест Вей. Я думаю, что этого вполне достаточно, чтобы все некомпетентные участники этих комментариев закрыли рты и до них дошло, что ПК Бест Вей действует в правовом поле и имеет абсолютно белую документацию. 
ЕН
Евгений Николаевич
Гена, ты серьёзно!? ))) ... ещё один горе-консультант!))) Кстати, покажи эту "белую документацию"! А то всё какие то картинки и голые цифры, не подтверждённые официальными документами!)))  Кто не компетентен, так это  твои коллеги, лохотронщики!)))
Габдрахманов Руслан
Евгений Николаевич, сколько можно уходить от темы то?) ответьте за свои слова и предоставьте справку с ЕГРН, я скинул имя, зовут Светлана, возьмите ниже контактные данные и позвоните человеку и узнайте адрес, я думаю спокойно скажут, так как они хотели продавать свою квартиру))) ждем справку с ЕГРН))) хватит уходить от ответа)))
ЕН
Евгений Николаевич
Габдрахманов Руслан, ...Русланчик, ты специально тупишь!? А может ты и впрямь невменяемый!? Какую хрень ты пишешь : " ..я скинул имя, зовут Светлана"))) А что сразу не писать: " на деревню дедушке!"))) Я тебе уже сто раз писал, ты как продвиженец ЛОХОТОРОНА, напиши мне адрес квартиры для того, чтобы проверь, а ты что: " ...спокойно скажут, так как они хотели продавать свою квартиру"!)))  Всё понятно, прямого ответа я уже не получу, так как его просто нет!))) Вся твоя писанина, это такая мутатень, для лохов и слабоумных, которые верят "джентльменам" на слово!))) Вы бы, то есть кучка горе-консультантов-лохотронщиков,  не тратили время, а сразу шли бы в даун-хаус, там вас точно будут слушать и верить, с открытыми ртами!))) 
ваш ответ Вася
Вместо тысячи слов, рекомендую посмотреть репортаж по всероссийскому каналу и убедиться в честности и безопасности кооператива!
ЕН
Евгений Николаевич
))))...вот она, вся сущность этого ЛОХОТРОНА, из полномасштабного репортажа на федеральном канале, эти мошенники вырезали куски, слепили их и получился хвалебный ролик про АФЕРИСТОВ!))) Вы что там курите, неужели люди не видели полную версию этого видео (см. ниже) !?)))) Я же говорю, черти лукавые!))) Вот так и во всём, что они  позиционируют, не слова правды, хотя нет, чтобы не выглядеть полными ..., они в бочку с дёгтем, кидают ложку мёда !)))
ЕН
Евгений Николаевич
...лучше и не скажешь!)))
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте. Сегодня выкладываю ежемесячный отчет. Буду писать в сравнении. На 20 апреля 2021 года рассчитался 109 человек, на 20 мая 2021 года уже 113 человек. Рассчитывалось за объекты на 20 апреля 1 644 человека, на 20 мая 1 705 человек, + 61 человек заехало в КВАРТИРЫ. В процессе сделки на 20 апреля 46 человек, на 20 мая 49 человек. На оформлении на 20 апреля 363 человека, на 20 мая 355 человек. Пайщиков на 20 апреля 13 309 человек, на 20 мая 14 237 пайщиков, + 928 пайщиков за месяц в Жилищном Кооперативе, много пайщиков заходит по накопительной программе. В очереди 1 686 пайщиков. 14 мая 2021 года ниже писал что родители встали в очередь и были на позиции 1633, сейчас на 20 мая 2021 года позиция в очереди составляет 1648. Это потому что, пайщики которые были должниками по паевому взносу вернулись в очередь и отсюда вывод тем, кто говорит что чем больше привлекаешь людей, тем твоя очередь движется быстрее, все равны и все в одинаковых условиях. Наблюдаем дальше, через месяц посмотрим очередь. Очередь двигается и люди покупают себе квартиры!!! Я ниже прикреплял ссылки на видео, переходите смотрите, если возникают какие то вопросы, готов на них ответить и пожалуйста регистрируйтесь под своим именем и надеюсь на ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Спасибо за внимание!!!
ЕН
Евгений Николаевич
...месяц назад были в очереди 1633, на сегодня 1648!  Прелестно!))) ..."очередь двигается и люди покупают себе квартиры!!!" Очередь движется, только в какую сторону!? С такими темпами,  через год ваша очередь будете 2573!!! Что сказать, КРУТО !)))
Габдрахманов Руслан
Евгений Николаевич, Про вас можно сказать смотрю в книгу вижу фигу))) какой месяц назад, внимательно читаем какого числа встали в очередь, неделя только сегодня прошла) теперь понимаю что вы просто человек реально не понимающий в кооперации и хорошо что нельзя удалить сообщение, так как люди увидят не грамотного человека, который даже прочитать не в состоянии)))
ЕН
Евгений Николаевич
Габдрахманов Руслан, ...ты смотри, я с датами чуть ошибся!))) Смысл то, тот же!))) Вот ты идиот, нашёл к чему придраться! Решил на это строить свою правоту!? Точно невменяемый!))) Говорю же, лоховская контора и горе-консультанты недалёкие!))) ....ты случайно не татарин!?)))
ваш ответ Вася

Добавить пост в тему «Жилищный кооператив "Бест Вей" »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост