8
838

Жилищный кооператив "Бест Вей"

"Планируем увеличение жил.площади, ждем прибавления в семействе, изучая вопрос ипотеки, вышел на Жилищный кооператив ""Бест Вей"". Есть ли среди форумчан, кто уже приобрел или ожидает покупки жилья через эту организацию?
"
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
Ох не доверяю я кооперативам!
Такой жилищный кооператив должен отвечать требования закона о Жилищно-накопительных кооперативах, а Бест Вей ( best wey) я как минимум не нашёл в реестре Центробанка. Значит его деятельность незаконна и вне рамок существующего законодательства. Никто не поможет участникам такого кооператива если приток денег от участников закончится
ДмитрийНовыйТакой жилищный кооператив должен отвечать требования закона о Жилищно-накопительных кооперативах, а Бест Вей ( best wey) я как минимум не нашёл в реестре Центробанка. Значит его деятельность незаконна и вне рамок существующего законодательства. Никто не поможет участникам такого кооператива если приток денег от участников закончится

Согласен. Наткнулся в интернете на рекламу этого кооператива. Однозначно это жилищно-накопительный кооператив. Но они в своих интервью настойчиво отнекиваются и не хотят соблюдать требования законодательства. Да потому что прозрачность им не нужна. По всей стране около 50 зарегистрированных жилищных кооперативов, а Бест вей явно темнит.
Каким довольными выглядят руководители кооператива. Прямо светятся от счастья. Странная компания эти бест веи
Очередной лохотрон это БестВей. Жалко пенсионеров которые ведутся на такие заманухи. Ладно молодые по неопытности готовы отдать свои деньги за красивые обещания, но как быстро забыли МММ и Селенгу. Это будут еще один резонансный кидок :(
ДмитрийНовыйТакой жилищный кооператив должен отвечать требования закона о Жилищно-накопительных кооперативах, а Бест Вей ( best wey) я как минимум не нашёл в реестре Центробанка. Значит его деятельность незаконна и вне рамок существующего законодательства. Никто не поможет участникам такого кооператива если приток денег от участников закончится

Полностью согласно с вами. Посмотрела официальные документы этого кооператива на сайте и там полное нарушение закона о кооперативах. Никаких гарантий люди не получают, управление полностью в руках владельцев Бест вей.
На выставке недвижимости стенд кооператива Best Way был рядом с нами. Много людей пожилого возраста интересовались. Но на мои вопросы по поводу почему они не выполняют требования законодательства и закона о жилищно-накопительных кооперативах ответить не смогли, а только обмахивались говоря что не подпадают под действие этого закона. Якобы они не зарабатывают прибыль и не берут кредиты:). Так и смысл любого кооператива не прибыль, а достижение пайщиками определенных целей ( приобретение квартиры). При возможности цивилизованного ведения такой деятельности, кооператив Best Way всячески уходит от контроля и со стороны пайщиков и со стороны государства. Это плохо

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь