Охранно-пожарные сигнализации, есть ли толк? (стр. 2)

Из опыта - датчики довольно чувствительные, реагируют сразу. Тут же оператор набирает нас, уточнить все ли хорошо, нужна ли помощь. В нашей ситуации я не мог сорваться домой, поэтому туба поехали ребята из гольфстрима и на месте уже во всем разобрались. Если бы была необходимость, то вызвали бы МЧС. Тут можно долго спорить о том, что из-за охраны дольше реагирование идет, но если вас нет дома и нет датчиков, то все кругом узнают о вашем пожаре, когда все будет пылать синим пламенем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скорее всего в договоре должны расписать пошагово действия охраны в случае ЧП. Устраивает подписываешь договор, не устраивает не подписываешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если бы что-то серьезное было бы, тогда получается, что время пока приехали охранники и пока бы вызвали пожарных было бы потрачено впустую. Отсюда и ущерба в разы больше будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас в квартире стоит несколько датчиков дыма и утечки газа. Ставили вместе с сигнализацией в квартиру. Когда дочка решила спалить тетрадку с двойкой, они сработали и к нам выехали охранники из Гольфстрима оценить ситуацию. По сути пригрозили пальцем ребенку и все. А если бы это мчс выехали, то тетрадь золотой бы стала, даже не представляю сколько пришлось бы отвалить за это
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В принципе да, но получается же, что охранник просто протупил и ждал указаний как ему действовать, а за это врем все разгорелось. И за такую охрану еще платить нужно немалые деньги. Может лучше напрямую договор с МЧС заключать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По итогу работы одной фирмы судить обо всех одинаково, как-то не совсем правильно. Не все экономят до такой степени. В одном соглашусь, не стоит искать тех, у кого дешеле. Чем дешевле, тем хуже и опасней - это всем известно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наличие разных датчиков, камер и сигналок, не дает гарантии полной безопасноснти. Свежи еще в памяти недавние происшествия. Там и датчики были, и камеры, а результат-трагедия и жертвы. Охранные фирмы лицензий понакупают, а персонал недалекий. Главное, что от них требуется -это скорость реакции. А этого нет во многих случаях, потому что все экономят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы в Екалинк монтаж видеонаблюдения заказывали для магазина. Быстро посчитали, установили за день. Мы довольны. Главное безопасность и надежность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы в Екалинк монтаж видеонаблюдения заказывали для магазина. Быстро посчитали, установили за день. Мы довольны. Главное безопасность и надежность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вещь нужная но дороговато
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наличие ОПС не панацея конечно, но хотя бы ради соблюдения требований норм и обеспечения безопасности себя же любимого ставить нужно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас стоит система оповещения фирмы, довольно профессиональные люди там работают. Чувствую себя в безопасности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Egor Всем доброго времени суток!
Являюсь сотрудником компании, которая занимается разработкой и установкой систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и видеодомофонов для загородных домов и квартир, поэтому хочу оставить краткий очерк о том, на что следует обратить при выборе системы защиты Вашего дома. При выборе системы безопасности хочу обратить Ваше внимание на следующее:
1. Система видеонаблюдения помогает только в помощи поиска злоумышленников, помогает при разборе последствий совершенного, но не позволяет пресечь и предотвратить преступление или пожар. Система видеонаблюдения хороша для охраны Вас и Вашихблизких, когда Вы находитесь дома. Во время Вашего отсутствия нужна другая система защиты. Грамотно спроектированная охранно-пожарная сигнализация позволяет решать задачи охраны имущества от хищения (датчики движения, разбития стекла, открывания дверей и окон), порчи при пожаре (тепловые и дымовые датчики) или аварии систем водоснабжения и канализации (датчики протечки воды), а также защиты здоровья и жизни людей (тревожная кнопка). Поэтому прежде чем устанавливать какую либо систему нужно понимать что мы хотим получить в итоге. Плюс огнезащита ткани цена доступная на это все.
2. Охранно-пожарная сигнализация бывает двух видов: автономная и с подключением к пульту охраны. Автономная сигнализация оповещает хозяина дома о сработках сигнализации путем отправки СМС-сообщений с описанием события. Если Вы уехали на отдых за город или заграницу такая сигнализация не спасет Ваше имущество. Поэтому подключенная к пульту охраны охранно-пожарная сигнализация является лучшим решением для охраны Вашего дома, т.к сигнал полученный оператором пульта охраны сразу же обрабатывается и на объект отправляется экипаж ГБР для выяснения причин сработки сигнализации, после чего оператор пульта охраны сообщает хозяину дома о произошедшем и при необходимости примет меры по дополнительной охране дома. Охранное предприятие несет мат. ответственность за оказание своих услуг и при неправильных действиях своих сотрудников, частично компенсирует Вам убытки, поможет в поисках злоумышленников.
3. Не стоит скупиться и покупать через интернет китайские GSM-сигнализации. Скупой платит дважды! Есть смысл обратиться в компанию, которая занимается установкой сигнализации, и потратить 10 000 - 20 000 рублей на надежную систему защиты Вашего дома. Помните, Вы устанавливаете сигнализацию для защиты Вашего дома, а не чужого!
4. Ни одно охранное предприятие в городе не возьмет под охрану Ваш дом без установки охранной сигнализации, которая удовлетворяет его требованиям. Компании, занимающиеся установкой охранно-пожарной сигнализации, выполнят установку по всем требованиям. Обратитесь лучше к ним!
5. Компания "Гольфстрим", которую чуть выше уже успели прорекламировать мои коллеги, является лидером по оказанию услуг охраны в Москве. Это отличная охранная компания, но в Красноярске на сегодняшний день у них групп своих нет. Поэтому при выборе охранного предприятия лучше обратиться к местным фирмам: Тамерлан, Ураган, Дельта 21 век или вневедомственная охрана (полиция). (Ребят Гольфстримм, Вы классные, но в Москве и Питере! Без обид!)
6. Готовые решения по охранной сигнализации или видеонаблюдению не советую приобретать в Леруа Мерлен, т.к. их компоненты не взаимозаменяемы, и при выходе из строя одного из компонентов всю систему можно выкинуть - она работать не будет. То же касается и видеодомофонов из Леруа!
7. Теперь по видеонаблюдению: лучше выбирать из марок Тантос, Новикам, Сармат и Спезвижион.
По всем интересующим вопросам по выбору охранного предприятия для охраны Вашего дома и установке охранно-пожарной сигнализации с подключением к пульту охраны или автономной сигнализации, установке систем видеонаблюдения и видеодомофонов с подключением электромеханического замка, всегда рад ответить по тел. (391) 297-58-57.


пожарную сигнализацию стоит поставить, также можно сделать огнезащиту тканец, металлический или деревянных конструкций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уверен, что смысл и толк есть! Ведь уверенности в проводке соседа нет ни у кого. И по поводу вопроса пожарной сигнализации нужно подойти серьезно. Не один день ломал голову какую поставить? В какую фирму обратиться? Пока шеф на работе не посоветовал Технический центр пожарной безопасности. Обратился к ним и не пожалел!. Ребята знают свою работу!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
armos я уже установил, и очень долго думал, какую пожарную сигнализацию поставить дома. Я тоже считаю, что эту систему охраны просто необходимо ставить себе на дом или квартиру. Я сразу был направлен на это, когда только переехали в новый дом. Не хочется жить постоянно в страхе, что что-то может произойти. и наткнулся на этот сайт зайдите обязательно помогут и хорошие цены))))


сейчас есть не дорогие GSM сигнализации с возможностью постановки под охрану круглосуточных шлейфов... что это значит что пожарку вы можете контролировать постоянно а охранку снимать си ставить когда захотите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я уже установил, и очень долго думал, какую пожарную сигнализацию поставить дома. Я тоже считаю, что эту систему охраны просто необходимо ставить себе на дом или квартиру. Я сразу был направлен на это, когда только переехали в новый дом. Не хочется жить постоянно в страхе, что что-то может произойти. и наткнулся на этот сайт зайдите обязательно помогут и хорошие цены))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Nulll Я считаю, что пожарная система безопасности лишней не будет. А, если удастся еще и нормально застраховать квартиру, то это гарантия того, что в случае какой-то неприятности, деньги к вам вернутся. Для начала можно просто рассчитать во сколько обойдется нормальная система противопожарки, например, на сайте http://fogard.ru/ ,а потом уже идти к мастерам и устанавливать, подписывать договора


сейчас можно сделать на 1 охранном приборе не только пожарку а ещё и охранку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В конце концов, сейчас сделать пожарные расчеты удобно - не так как раньше, так что будущее - за новыми технологиями)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю, что пожарная система безопасности лишней не будет. А, если удастся еще и нормально застраховать квартиру, то это гарантия того, что в случае какой-то неприятности, деньги к вам вернутся. Для начала можно просто рассчитать во сколько обойдется нормальная система противопожарки, например, на сайте http://fogard.ru/ ,а потом уже идти к мастерам и устанавливать, подписывать договора
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Ну не знаю, хочу поставить, но и ломает как-то, наслышан о том, что люди устанавливают, а потом нифига не пользуются

Я вам так скажу, я один из тех, кто поставил и редко пользуюсь)) у меня стоит сигналка, пару раз совершенно случайно мне даже удалось проверить их оперативность, не успел ввести код) По сути скажу так, когда в городе, я редко сдаю, следствие месяцы, оплачиваемые впустую, но когда уезжаю далеко, не на кота же оставлять квартиру))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Охранно-пожарные сигнализации, есть ли толк?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост