Гарантированный доход с аренды за рубежом. (стр. 3)

Интересная статья по поводу доходности в России. http://money.rbc.ru/news/56815a599a794702788a968a
Красивые цифры демонстрируют инвестиции в валюту, преимущественно за счет подения курса рубля к доллару. Говоря о долларе, то доход в 30% состоит из 5 % дохода и 25% падения курса. Поэтому доходность в валюте 15% в год так и привлекательна. Недвижимость что в России, что вне ее пределов, такой гарантированной доходности (из года в год) тоже не дает нигде. Возможны спекулятивные заработки на тех, кто продает квартиры или офисные помещения ниже рыночной стоимости, но это скорее исключение, чем правило.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот дополнительная информация в инвестиции в лизинг рабочих офисов в Нью-Йорке:

ИНВЕСТИЦИИ ОТ 25.000 USD В ОФИСНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ С ГАРАНТИЕЙ ДОХОДНОСТИ И ОБРАТНОГО ВЫКУПА

Приобретение лотов в офисном здании в самом центре Нью-Йорка - в Манхэттене. Этот бизнес является наиболее быстроразвивающимся сегментом рынка аренды коммерческой недвижимости в мире. Офисное здание расположено по адресу 41 W 46th Street, Manhattan, в непосредственной близости от знаменитой Times Square. На данный момент в продаже для инвесторов есть рабочие лоты по цене 25.000 USD за лот.

Получение гарантированной доходности

Инвесторам предлагается приобрести лот в новом офисном центре в центре Манхеттена на условиях 10-летнего лизинга. В зависимости от количества приобретенных лотов, инвестору гарантируется доходность в американских долларах от 14 до 16% в год. Выплаты гарантированного арендного дохода осуществляются на счет инвестора банковским переводом ежемесячно. Первый платеж поступает через 14 дней после получения полной оплаты за лот(ы).

Обязательство обратного выкупа

Инвестору гарантируется выкупка обратно лота или лотов по истечении договора лизинга (10 лет) с дополнительным бонусом в размере 25%; от стоимости лота или лотов. Так, например, при покупке 2 лотов по цене в 50.000 USD, лоты будут выкуплены по цене 62500 USD. В связи с тем, что головная компания в США планирует выход на IPO к 2019 году, компания оставляет за собой право выкупить лот(ы) на условиях "стоимость покупки+25%" уже через 2 года после заключения сделки с инвестором.

Несколько примеров:

Пример 1
Покупка 1 лота и выкуп через 2 года.
Расход: 25000 USD
Доход с аренды за 2 года: 7000 USD (14% в год)
Доход при обратном выкупе: 6250 USD
Общая сумма дохода: 13258 USD или 53%

Пример 2
Покупка 2 лотов и выкуп через 3 года
Расход: 50000 USD
Доход с аренды за 3 года: 22500 USD (15% в год)
Доход при обратном выкупе:12500 USD
Общая сумма дохода: 35000 USD или 70%.

Дополнительную информацию можно получить, заполнив форму на странице http://www.invest-to-property.com/contact-us.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно и с аренды в России иметь гарантированный доход!

Возможно. Но в валюте ли ? И какой ? И что с налогами ?
Я в последнее время много занимаюсь как раз ГАРАНТИРОВАННОЙ доходностью вложений в недвижимость. Ситуацию в России я не знаю. Вот что мне известно по тем странам, с которыми я работаю: Таиланд. Нью Нордик. 10% в батах. На 5 или 10 лет. Бат достаточно устойчив по отношению к доллару, так что больших рисков инфляции нет. Земли там куплено под новые проекты лет на 8 строительства, твак что система будет работать еще долго. Финляндия. Гарантий нет. На жилье можно зарабатывать 3-4% годовых, на коммерческих площадях 8-9%. Но с такого рода дохода плаятится налог 30% и в конвертиках аренду не платят, соответственно "вчерную" получить доход не получится. Турция. Гарантий нет. На жилье можно зарабатывать до 5% (в Алании), процентов 6-8 на недорогих квартирах для студентов в Стамбуле. Англия. Например популярные нынче общежития для студентов. Гарантированная доходность 7.5% на 3 -5 лет. Самый лучший из проектов, с которыми я сейчас работаю, (с точки зрения доходности) это рабочие места в Нью Йорке (shared working space). Не буду здесь вдаваться в подробности, но доходность 15% в год в течение 10 лет (оплата ежемесячно) и, что самое важное, обязательство обратного выкупа продавцом за цену покупки + 25%. Стоимость такого лота 22.000 USD. Это лучшее предложение по гарантированной доходности из тех, что я знаю. Есть ли что-то подобное в России ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно и с аренды в России иметь гарантированный доход!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупка жилья в Турции - это не только дом на берегу моря, это еще и отличные инвестиции в будущее.Компания Мультивилла http://multivilla.ru/ поможет вам приобрести недвижимость в Турции на очень выгодных условиях.Они обеспечивают полное сопровождение документооборота и гарантируют юридическую чистоту сделки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будь в курсе: Пляжная мода 2013! Купальники , которые сделают тебя неотразимой на "Отпуск - рулит!"!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю, что те, кто покупают недвижимость в Таиланде, любят эту страну. Ну нравится им Таиланд и поэтому "приехать, что-от утрясти" им в радость :) Хотя в данном случае утрясать ничего не надо. Вы получаете ежемесячно деньги на счет и пользуетесь ими. Во-вторых, те, кто вкладывают деньги в эти проекты, явно знают и то, о чем вы пишете. Т.е. про возможности заработка на недвижимости в России и т.д. И наверное все расчитали прежде чем вкладывать деньги. Так сложилось, что убеждать особо никого не надо. Люди, заработавшие своей головой и руками деньги на покупку недвижимости, сами в состоянии просчитать плюсы и минусы покупки недвижимости за рубежом и раз в Нордике проект распродается за несколько месяцев, в том числе и российским покупателям, значит это выгодно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Под "налогами" я подразумевал всякого рода сборы на оформление, открытие/обслуживания счета, коммуналку..
Плюс возможные доп. расходы такие как "срочно приехать, что-то утрясти".
2. Мне в России не надо гарантий чтобы застройщик у меня потом жилье выкупал, я и так без проблем его продам. Благо - спрос есть.
3. Как показывает практика: здесь с долевого можно легко иметь 30% за полтора года. Купил долевое в 2010 за 2000тр, в 2012 за пару месяцев готовую продал за 3000тр.
Мог бы сдавать за 200тр в год ("чистыми"), через 10 лет так же бы "отбил".
4. Конкретный минус в тайской недвиге - то, что в "случае чего" переехать в нее жить достаточно проблематично. Можно, конечно, здесь все бросить, там все новое приобрести. Но жизнь на уровне нелегала будет..

Я все это к чему - в старпосте не увидел реальных преимуществ тайской недвижимости. все так описано размазано, типо как "сказка", но ни реальных сравнений, ни расчетов - ничего нет :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну во-первых где в России вам дадут гарантии обратного выкупа недвижимости ? Нигде. Во=вторых, налоги - это как раз больше о России, чем о Таиланде. Деньги переводятся вам на счет в тайском банке. ездить туда не надо, разве что 1 раз, открыть счет. В Россиию эти деньги поступать не будут. Где здесь налоги ?

Эрик Розенфельд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Другой вопрос - есть ли смысл? Вложиться под 10% годовых можно и здесь.
А если посчитать еще расходы - поездки, налоги и т.п. то с тайской недвиги "выхлоп" еще меньше чем 10%.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По гарантиям. Вы заключаете договор с застройщиком. С компанией, которая построила уже более 20 проектов и строит новые. Договор стандартный, сотни покупателей приобрели жилье таким же образом. И получают доход. А дальше - уже Ваше собственное решение, доверять или нет. Деньги Ваши, Вам и решать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а какие вообще гарантии то есть? я здесь они там...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу проекта Нью Нордик в Паттайе и гарантированного дохода с аренды 10 % ежегодно на протяжении 10 лет. Я писал о нем ранее и получаю в приниципе похожие вопросы по этому проекту. В связи с этим я собрал все вопросы вместе и публикую их здесь.

Вопросы и ответы:

В чем суть предложения ?

Норвежский застройщик в Паттайе Нью Нордик предлагает уникальную услугу покупателям квартир в кондоминиуме отельного типа «Анита» (Таиланд). Гарантированный и ежемесячный доход от аренды своей недвижимости 10 % в год на протяжении 10 лет. Проект расположен на престижном холме Пратамнак и включает в себя всего 62 квартиры.

Это первый такой проект данного застройщика ?

Нет, Нью Нордик построил уже более 25 проектов в Паттайе, на холме Пратамнак.

Почему застройщик дает такие гарантии ?

Компания Нью Нордик занимается арендным бизнесом и владеет крупной компанией-туроператором в Норвегии на протяжении многих лет. Благодаря сотрудничеству с турагентствами в скандинавских странах, интересу скандинавов к Таиланду и гостиничному сервису Нью Нордика, в клиентах никогда не было недостатка. Спрос превышал предложение и руководство Нью Нордика приняло решение о строительстве небольших малоэтажных комплексов по одному стандарту и на одной территории, чтобы все жильцы, и временные и постоянные, могли в полной мере воспользоваться гостиничным сервисом застройщика. Качество строительства и расположение комплекса (вблизи от моря и на престижном холме Пратамнак) позволяет Нью Нордику сдавать квартиры по ценам, обеспечивающим как прибыль застройщику, так и гарантированный доход владельцу квартиры.

Кто может растрогнуть контракт до истечения 10-летнего срока ?

Только владелец квартиры, т. е. вы. Извещение застройщику должно быть отправлено письменно. Договор считается расторгнутым через 6 месяцев после получения данного извещения. Застройщик не имеет права расторгать договор в одностороннем порядке.

Когда начинается выплата гарантированного дохода ?

На следующий месяц после полной выплаты за квартиру. Начало выплат не зависит от сроков окончания строительства проекта.

Куда застройщик переводит мои деньги ?

На счет владельца кватиры в тайском банке. При открытии счета вы получаете международную банковскую карту, по которой можно снимать деньги через банкомат в любой стране мира.


Могу ли я пользоваться своей квартирой в период действия данного договора ?

Нет, условием предоставления гарантированного дохода является право застройщика сдавать вашу квартиру без ограничений. При этом, если вы приехали в Паттайю на несколько недель в отпуск, вы можете на выгодных условиях арендовать у застройщика иную квартиру в уже построенном проекте.

Какова средняя стоимость квартир в данном проекте ?

От 70.000 батов за м2 т. е., например, 2-х комнатная квартира 34 м2 стоит от 2.380.000 батов.

Каков график платежей ?

В случае, если покупатель не хочет оплачивать квартиру полностью и сразу получать гарантированный доход, то можно платить следующим образом:

Депозит 50.000 бат.
30 % после подписания контракта (из этой суммы вычитается уплаченный депозит)
20 % при закладке фундамента
10 % при начале строительства
20 % при завершении строительства каркаса (под крышу)
10 % завершение отделки снаружи
10 % завершение отделки внутри.


Какие иные расходы в связи с покупкой квартиры оплачиваются покупателем ?

1. 50 % от расходов на переоформление права собственности, т. е. примерно 3-3.5 % от стоимости квартиры (другие 50 % оплачивает застройщик).
2. Амортизационный фонд 500 бат за м2 приобретаемой площади. Оплачивается один раз после окончания строительства.
3. Коммунальные платежи 50 батов за м2 в месяц. Оплачичается раз в год, после окончания строительства. ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА О ГАРАНТИРОВАННОЙ АРЕНДЕ, 50 % КОММУНАЛЬНЫХ РАСХОДОВ БЕРЕТ НА СЕБЯ ЗАСТРОЙЩИК.
4. Расходы на приобретение и установку индивиуальных счетчиков расхода воды и электричества. Примерно 15.000 бат. Оплачивается один раз после окончания строительства.

Можно ли ознакомиться с договором купли-продажи до принятия решения ?

Разумеется. Отправьте свой адрес эл. почты на адрес [email protected] и мы вышлем проект договора.

В каком виде мне передается квартира после окончания арендного соглашения ?

Застройщик гарантирует, что возвращает квартиру после полного ремонта с тем же набором мебели и электроники, который входил в комплектацию при покупке квартиры.

Мы недавно вернулись из Паттайи и хотим купить квартиру в Нью Нордике. Возможно ли приобрести квартиру дистанционно, т. е. из России, не приезжая снова в Таиланд.

Да, возможно. Вы можете забронировать квартиру и подписать контракт, не приезжая в Паттайю. Тем не менее, если у вас нет банковского счета в Таиланде, то вам придется приехать в Таиланд и открыть счет, на который будет переводиться плата за аренду.

Могу я не заключать договора о гарантированной аренде, а просто купить в рассрочку квартиру в этом проекте и пользоваться/сдавать ее в аренду по своему усмотрению ?

Разумеется, это ваша собственность и вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению.

Дополнительная информация:

[email protected]
Skype: erik.rosenfeld
Tel. +358 50 420 0105
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Гарантированный доход с аренды за рубежом.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост