ОТОПЛЕНИЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ БЕЗ ГАЗА (стр. 2)

А не проще ли поставить подземный газгольдер? Как при автономной газификации обычно делают:
Или у вас особняк в 1000 квадратов и место можно не экономить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно электро котел поставить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добавить к отоплению альтернативный источник, например солнечный коллектор вакуумный хорошая идея, подключается к бойлеру совместно с газовым,твердотопливным котлом отопления. на сайте можно посмотреть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В частном доме лучше использовать комбинированное отопление. Мы у себя поставили чугунные радиаторы retro style. Получилось очень красиво и стильно, и при этом тепло. Сами знаете, какой высокий коэффициент теплоотдачи у чугуна. Я наши ретро радиаторы ни на что не променяю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Marvel, а сейчас только так и надо, потому что жить становится дороже, а потому надо придумывать альтернативу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
eliz верно! Потому я подумал и решил, что комбинированное отопление нам будет в самый раз, греемся таким образом два года и очень доволен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катин Артур Нет однозначного ответа, сами решайте, что вам больше подходит. Но сейчас пошла такая тенденция,что жить становится дороже, потому надо как-то так придумать, чтобы всегда была альтернатива
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да все это реально
У меня пеллетный котел стоит 3 год
Работает на сжатых опиках ( пеллеты) из разного сырья
Беру на http://www.sibdom.ru/forum/theme/8232/ самый дешевый и топлю дом не первый год
И газ не надо дорогой тянуть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас электроконвектор стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно удобнее электроконвекторы, но можно рассмотреть и твердотопливные котлы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам установили теплый водяной пол на 1 эт, который нагревается электрическим котлом. На втором - инфракрасные панели: деревянные перекрытия, паркет, ламинат не предполагают технологию водяного пола. Такой пол в бетонной стяжке под плиткой дает замечательный эффект: работает как аккамулятор, теплый словно ночью камни на пляже, термодатчики поддерживают комфортную температуру. Есть участочки электрического пола в прихожей и в с/у второго этажа. Радиаторы все сняты. Мы довольны, такое решение принимали долго, сомневались, но рады что нас "уговорили".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК СДЕЛАТЬ ОТОПЛЕНИЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЕСЛИ НЕТ ГАЗА.ЧЕМ ЛУЧШЕ ОТОПИТЬ ДОМ ЗИМОЙ?

Если нет газа, но есть электричество, обратите внимание на электрические конвекторы. Современные модели, отличаются высоким КПД (более 90%), а также, сроком службы - 20-25 лет. Кроме того, обладают высокой скоростью нагрева - Если в комнате установлен конвектор, мощность которого соответствует ее объему, воздух в ней прогреется за 20-30 минут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что в Вашем понимании "стоящая"? Какого рода пояснения Вам требуются?
За счет чего, на Ваш взгляд, достигается "экономия", если преобразование происходит, как я уже указал выше, без потерь у всех источников использующих этот вид преобразования? Другими словами, это не тот случай, когда можно добиться большей эффективности за счет более высокой степени "извлечения" энергии ( например, более полное сгорание топлива). Так за счет чего "экономия"? Дольше остывает - так и нагревается дольше...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Преобразование электрической энергии в тепловую происходит с кпд в 100% (т.е. без потерь).... В каком месте думать? Какая аккумуляция???

Не совсем понял, т.е. стоящая вещь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Преобразование электрической энергии в тепловую происходит с кпд в 100% (т.е. без потерь).... В каком месте думать? Какая аккумуляция???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
День добрый! Аналогичный вопрос про альтернативу газу.
Наткнулся на рекламу обогревателей из кварца, продавцы хвастают, что можно сэкономить на электроэнергии и тд. кварцевый обогреватель нашел тут

Что кто думает по этому поводу??
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
система отопления (южно-корейская компания daewoo enertec) xl-pipe www.perm.xl-pipe.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чего то я запутался. Так какое все же отопление эффективнее?

Врядли вы получите однозначный ответ на данный вопрос. Особенно сегодня, когда существует, и каждый год их становится все больше, такое количество альтернативных источников энергии. Как то - пеллеты, жидкое топливо, отработка и д.р. В конечном итоге нужно подбирать под конкретный случай, то есть под себя. Что в первую очередь для вас главное - автономность, экономичность, долговечность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какой может быть вариант без газа , коте на альтернативной энергии. Я ставил обычный твердотопливный, брал не дорогой турецкий котел Демрад по сравнению с виссманом уступает, конечно в плае электроники, но за эту отличный вариант. С установкой обошелся не более 500$. А вообще сейчас масса вариантов на этот счет - твердотопливные, жидкотопливные, пелетные и т. д. смотрите заранее, где будете брать топливо, где будет стоять, есть место под котельную, какие радиаторы собираетесь использовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
без газа ?) интересный подход ) я бы на вашем месте у ребят проконсультровался - http://mks-service.ru/about/ у них выбор довольно таки широкий , как и спектр услуг. продукция качественная , я там себе котёл в дом брал. по этому подумайте , пошарьтесь по сайту или же можете позвонить - +7 (843) 212-20-16 . удачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ОТОПЛЕНИЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ БЕЗ ГАЗА»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост