средства по уходу за ламинатом и паркетом (стр. 2)

Сергей Петрович здраствуйте.Унас ламинат цвета вишня.но она поболелела где стоял кресло от компа.местами точечные как восстоновить прежный цвет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
татьяна, никак. Это действительно проблема. Поэтому грунт и называется "глубокого проникновения" или "пропиточный", в его составе есть полимеры или щелочные ферменты которые "залезают" в самые мелкие поры/царапки/трещинки и заполняют их. Только замена покрытия.
Можно конечно попробовать отшлифовать поверхность и затем покрыть его лаком(подобрать фактуру и тон). Но это будет колхоз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста как отмыть белые пятна с черного ламината от грунтовки когда клеили обои стены покрывали грунтовкой и попали капли на ламинат, теперь не отмывается. спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Была я в этом строительном дворе на Телевизорной. Ни хрена там нет. Спецмагазин, мать его. Все кончилось. Где навалом спецсредств по уходу? кликнете, чтоб не мотаться по пробкам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно оттереть следы от колес велосипеда от ламината?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
помагите выбоать хорошие средство по уходу за ламинатом, если можно то подробнее Вот отличная статья о вашем вопросе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]Сергей Петрович[/ подскажите пожалуйста современные средства для ухода за ламинатом, защита + антистатик.ламинат balterlo. Заранее благодарен!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть еще один варинfт защиты ламината в проблемных местах. Это защитные наклейки LPINTO. Удобно мыть пол, не мешает движению стула на колесиках. В общем я все советую!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Концентрированное средство для мытья и ухода за паркетом, ламинатом, линолеумом Ultan Vionet на основе льняного масла, мягко очищает и ухаживает за деликатными напольными поверхностями. Средство по уходу за деревянными поверхностями освежает паркет и образует защитную пленку, которая предотвращает скольжение и износ напольного покрытия. Экологично. Гипоаллергенно. Безопасно. Можно купить в интернет-магазине КлинМолл
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучшее средство для уборки и очистки ламината недавно преобрёл в интернет магазине КлинМолл или CleanMALL быстрая качественная доставка вежливые сотрудники!средство называется Ultan Vionet всем советую результат не заставит вас долго ждать идельно чистит и полирует ламинат будет как новый!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После уборки квартиры обнаружили потертость на ламинате ( убиралась уборщица, поэтому не знаем в следствие чего возникло повреждение). Похоже, что стерт верхний защитный слой. Возможно ли восстановление этого слоя? Может быть какая то пропитка. Заранее благодарю.


Если по ламинированному полу передвигаются тяжелые предметы, велика вероятность того, что на нем появятся протертые полосы и царапины. То же происходит и в процессе случайного шарканья по полу подошвами обуви. Такие следы, поначалу не слишком заметные, с течением времени все больше проявляются и придают поверхности пола неухоженный вид. На своем опыте знаю как тяжело бороться с этим. Офисные работники подсказали мне средство мытья и ухода за ламинатом CleanMALL Через 3-4 уборки ламинат как новенький.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый, Сашок Репкин, спасибо за ценные советы и острые комментарии, обязательно учту "на будущее".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александра, понт про уборщицу засчитан.
Ну ты умом то гусиным думай, как можно при уборке стереть защитный слой? Только если наждачкой тереть. Так это не уборка, а шлифовка. Скорее всего сама где то раскарячилась неуклюже и поверхность теранула.
Пропиткой компресс себе поставь. А для восстановления используй специальный воск, для для напольных и деревянных покрытий. В любом маркете продаётся.
На будущее, сама полы мой, чтоб меньше истерить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После уборки квартиры обнаружили потертость на ламинате ( убиралась уборщица, поэтому не знаем в следствие чего возникло повреждение). Похоже, что стерт верхний защитный слой. Возможно ли восстановление этого слоя? Может быть какая то пропитка. Заранее благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Постелили ламинат, цвет венге, после длительного ремонта остались мелкие царапины-разводы, как от них избавиться? Смотря на этот ламинат, есть большое желание его натереть, чтоб цвет был более сочным, как во время влажной уборки, есть ли такое средство? Спасибо, заранее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всё зависит от того, куда вы планируете положить этот ламинат. Если это спальня, то не стоит опасаться быстрого "загрязнения" цвета и повышенного износа. А если это помещение, с высокой проходимостью, то другой разговор. В технической характеристике к данному виду ламината всё можно прочесть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Возможно я несколько не по адресу обращаюсь, но все же надеюсь на очень ценный для меня сейчас совет.
Подскажите, пожалуйста,сейчас планирую приобрести ламинат, 33 класс надежности, беленый дуб, поверхность шероховатая, имитирующая прожилки дерева. Ламинат без фасок.
Интересует как светлый ламинат с точки зрения практичности? Не приобретет ли мой светленький пол, через несколько месяцев совсем другие (грязные) оттенки? Нужен ли какой то особый уход?
Может пока не поздно стоит задуматься о более темных тонах?
И может вы можете посоветовать на что стоит особенно обращать внимание при выборе такого типа пола?
Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина попробуйте полиролью(в автомагазине можно купить) и мягкой тряпочкой отполировать поверхность. Утверждать не буду, но поэкспериментируйте в каком-нибудь малозаметном месте пола(в углу у плинтуса). В любом случае, вреда не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помогите. На ламинированном полу некоторое время (2 мес) лежал обычный ковер. После него ламинат немного, очень заметно в тех местах, где ковер не лежал, осталась тусклость покрытия. Ничего нельзя с этим поделать? квартиру снимаю, поэтому покрытие менять нет возможности. Что делать? =(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли восстановить ламинат поцарапанный пылью от подошв обуви? ламинату 2 года, черный матовый, в проходном месте, менять ламинат не хочу так как съезжаю из арендованного помещения через 6 месяцев, но оставшиеся время хочу чистый пол )))

Смотреть надо, возможно, воск. Но шансы малы, если честно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «средства по уходу за ламинатом и паркетом»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост