Паркетная доска или ламинат? (стр. 2)

Спасибо за советы, сначала хотел делать плавающим, потом походил почитал отзывы и посадил доску на клей. Мы сразу на доску были нацелены, из за натуральности в первую очередь. Мне понравилась фирма Барлинек, и не дорого, и выглядит хорошо. Пол сам собирал, замки хорошие, проблем не было
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня родители уперлись и не согласились покупать паркет. Взяли себе ламинат. А мы с мужем себе паркет, barlinek. Ну да, чуток подороже, но зато это же натуральное дерево, безопасное (для нас важно, у нас ребенок) и я считаю он более долговечный, главное ухаживать как надо и все будет ок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно паркет более экологичен, чем ламинат. Ламинат содержит синтетические материалы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей! Я, как руководитель компании "АРТ-ПАРКЕТ" хочу вам сказать, что в нашем ассортименте штучный паркет - не единственный вид напольного покрытия, которым мы занимаемся. Поэтому могу сделать вывод, что в нашем выставочном зале вы даже не были. Что касается "скрипа, щели, протертые тропинки" и т.д.", я уверена, всему есть объяснения. При укладке штучного паркета существует ряд определенных требований не только к подготовке основания, технологии укладки паркета, а также и дальнейшей его эксплуатации. В тексте вашего письма нет ваших контактов, а также ничего не указано о тех материалах, которые были использованы при укладке (фанера, штучный паркет, клей, лак, может вы использовали масло), какая бригада занималась укладкой, каким образом вы эксплуатировали паркет. Со своей стороны, мы готовы выехать к вам на объект и посмотреть состояние вашего напольного покрытия и вместе с вами разобраться в данной ситуации. И в дальнейшем всю информацию выложить на форуме. Что касается затопления горячей водой, то разумеется, после такого происшествия необходимо будет штучный паркет реставрировать, что несомненно повлечет за собой циклевку пола. Кроме того, если говорить о сроках эксплуатации штучного паркета, то при толщине 15 мм этот срок составляет не менее 50 лет. И в любом случае, данный срок подразумевает, что паркет будет со временем (в зависимости от условий эксплуатации) циклеваться. Данный срок определяется толщиной рабочего слоя штучного паркета, т.е. той толщиной, которая со временем может быть подвержена циклевки. Свои координаты вы можете отправить нам на наш E-mail: artparket24.ru и мы с вами свяжемся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Постелил штучный паркет по совету Дмитрия Латышева, Сергея Петровича и иже с ними. Сдается мне, что компания АРТ-ПАРКЕТ (ООО "Салон ПАРФЕНОН") занимается продажей ТОЛЬКО штучного паркета, поэтому, простите за грубость, они и "впаривают" свою продукцию. Скрип, щели, протертые "тропинки", невозможность локально восстановить, сколы, вмятины, и это только часть проблем. 100-120 лет??? Ха... Был у соседа(ремонт делали примерно в одно время)лежит норвежский ламинат, названия не помню, знаю только, что с металлическим замком, так что он только с ним не делал, вплоть до того, что однажды прорвало трубу с горячей водой. Я видимых изменений не заметил. Ответьте, выдержит ли такие происшествия штучный паркет, и если выдержит, то не придется ли мне затрачивать какие-то дополнительные усилия для дальнейшей его эксплуатации(нет возможности циклевать, шлифовать, выносить-заносить мебель)Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На мой взгляд выбор "ламинат-паркетная доска" - это скорее выбор стиля. Если вы за функциональность и минимализм, то лучше использовать более современный материал, который упростит:
- уход за полом (вы не будите думать о поддержании в квартире нужного уровня влажности, о царапинах на полу и т.д.);
- уборку помещений и т.д.
Если вы выбрали классический стиль и ваша квартира будет заполненна многочисленными излишествами, требующими ухода, то дополнительная забота о паркетной доске вряд ли сильно усложнит ситуацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дополнительно необходимо отметить, что при равных условиях срок службы паркетной доски и ламината, как в принципе и замковой пробки, сопоставимы и ограничиваются жизнью замкового соединения. При средней степени нагрузки и достаточно ровном основании плавающая способ укладки не позволяет служить замкам более 7-9 лет.
Есть альтернатива приклеить паркетную доску на отшлифованную фанеру, но тогда комплексная стоимость работ и материалов будет немногим отличаться от штучного паркета. Но значительно проигрывая последнему в изяществе, красоте и долговечности (срок службы штучного паркета доходит до 100-120 лет).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Паркетная доска и ламинат выглядят совершенно по разному. Самый дорогой ламинат не даст того вида и ощущения, который дает паркетная доска, а лучше - inexusq паркет. Это как.. диван из натуральной кожи и из кожзама - хоть и похоже, а не то. Вы же четко видите, где пластик, а где дерево, например, на мебели. Эксплуатационно паркетная доска чаще служит дольше ламината, особенно при надлежащем уходе. По производителям - смотря какое дерево вы выбираете. Если по дубу, буку, ясеню - то есть вполне хорошая доска Российского производства. Если экзоты - то опять же - какие? Напишите породу дерева и селекцию ,которую вы смотрите (селект, натур, рустик) и полосность (однополосые существенно дороже 3х и 2х полосых досок)
Чтобы окончательно убедиться в выборе рекомендую посетить квартиру с ламинатом и в этот же день - с паркетом или доской :) увидите разницу. Тоже самое происходит ,когда видишь квартиру со штучным паркетом и ламинатом. Бумага никогда не сможет передать оттенков дерева. дерево на солнечном свете играет, переливается, дает разное ощущение пространства под разными углами зрения, оно, наконец, со временем меняет цвет , делаясь более насыщенным. Ну и экологическая составляющая также очень важна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помогите, решится какой пол стелить!
Перечитав весь интернет в доль и паперек не могу понять:
по влагостойкости, что лучше паркет. доска (ПД) или ламинат (Л)?
износостойкость - вроде у Л выше, а ПД - можно поцарапать, но опять таки если скажем гвоздями по ПД не чиркать, то ничего послужит???
Меня поткупает экологичность полов из ПД, а Л пишут намогничивает, пиль на него липнет и т.д.
Для себя уеснила 2 фирмы Л считаются хорошими - pergo и quick-step, а у ПД какая фирма хорошая не подскажите?
Буду благодарна всем не прошедшим мимо!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Паркетная доска или ламинат?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост