Поклейка настенной пробки в пластинах

посоветуйте как клеить и каким клеем плитку на окрашенную водоэмульсионной краской стену?
заклеиваю не всю стену, а только внутренние и внешние углы кирпичиками 60х30см для декора больше.
мазать стену клеем не хочу. есть варианты клеёв которыми только плитку мазать можно?
есть клеи которые, высыхая прозрачными остаются? стена у меня светло-коричневая.

таких вариантов мне не известно. В вашем случае можно использовать обычный контактный клей для пробки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
плиткой я выше обозвал пробку 3мм толщиной? порезанную на плашки 60 на 30см
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
посоветуйте как клеить и каким клеем плитку на окрашенную водоэмульсионной краской стену?
заклеиваю не всю стену, а только внутренние и внешние углы кирпичиками 60х30см для декора больше.
мазать стену клеем не хочу. есть варианты клеёв которыми только плитку мазать можно?
есть клеи которые, высыхая прозрачными остаются? стена у меня светло-коричневая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вадим, у нас в ассортименте также есть клей для пробки, без запаха, позволяющий корретировать положение пробки. Он пригоден только для сухих помещений (то есть, для кухни нежелателен) . Чаще всего мы его продаем дл япробковых обоев, так как их на контактный клей доаольно сложно наклеивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
Неясно, как посадить пластину на моментально схватывающий клей

COLLE POUR ISOLANTS POLYSTYRINE (Франция) - клей для пробки, который я использовал (с временем коррекции до 10 минут, без запаха, экологически чистый, на водной основе): http://www.techkon.ru/title.htm
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Окончание истории:
1. самый неудачный сегмент стены ок. 1,5 м2 переделали (материалы мои, работа бесплатно).
2. договорился о допработах со скидкой 20% (скидка составила 700р).
В целом остался доволен, поскольку не знал кому поручить допработы (выравнивание полов и настил OSB).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже на это надеюсь.
Однако, рабочая неделя почти прошла, а мастер на связь не вышел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CCRider, насколько я понимаю, мастер с вами связывался до этого без проблем. Сейчас свяжемся с мастером, он Вам обязательно позвонит в ближайшее время. . Как только я получу объяснения от мастера, в чем в вашем случае причина появления щелей, по его мнению - выложу здесь. Но, надо сказать, претензий к этому мастеру не было никогда. Я надеюсь, что ситуация разрешится благоприятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Щели продолжают увеличиваться.
Мастер на звонки не отвечает.
Сергей Петрович, почему такое отношение к клиентам?
Кто-то спрашивал, стоит ли приглашать специалистов ООО "ПАРФЕНОН" - по-моему, более чем наглядно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Щели между пластинами мастер замаскировал шпаклевкой для дерева. Визуально, стало лучше.
Остался вопрос - не продолжат ли щели увеличиваться, например, после полноценного запуска отопления. Договорились действовать по обстоятельствам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, связался.
Обещал зашпаклевать швы, в случае неудовлетворительного результата - заменить пробку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CCRider, с Вами должен был связаться мастер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, стена была загрунтована перед поклейкой (за 2 недели). Никто ее не мочил.
Вы сами писали выше:
примеряетесь, и потом клеите, немного внахлест - потом как бы вжимаете пластину, лучше с помощью резинового молотка. ... Пробка довольно эластичная, она позволит вам ее сжать, потом, когда она полностью высохнет, щелей вижно н ебудет.


А теперь разошлось 50% швов. Почему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CCRider, в основном, зависит от влажности в квартире. В идеале, швы должны быть незаметны. Часто они проявляются, если стена была влажная при наклеивании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, о швах.
Сергей Петрович, скажите пожалуйста, есть ли норма на зазор между пластинами после всыхания клея (через 2 недели после поклейки)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а можно фото в студию? а то тож думаем, самим клеить или приглашать кого. швов не видно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подумав, выбрал профессионалов. Делал сотрудник по имени Евгений. Все в наилучшем виде, спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
200 за метр, это не очень много.. надо подумать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
несоветую клеить самостоятельно ..по-крайней мере с использованием контактного клея..))если вы конечно нетоксикоман))) контактный клей оч токсичный и после 5 минут работы без РЕСПИРАТОРА начинаете путать пол с потолком)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CCRider, у нас наклейка пробки в пластинах стоит 200 рублей за метр. Насчет покрытия... теоретически, можно поэкспериментировать .конечно.... взять, например ласло с воском. добавить колер, белый, например, ну или черный)) и посомтреть ,что получится, но будет довольно дорого, это раз. во-вторых - результат непредсказуемый. Но, повторюсь. нет ничего невозможного, было бы желание...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Поклейка настенной пробки в пластинах»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост