Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 65)

подскажите люди добрые:есть отличная стереосистема,какую изоляцию в квартире нужно применить чтоб она звучала на все свои 100% , да и чтоб соседей не слышать??? дом--кирпичный,стены кривые,последний этаж. ПЛИИИЗ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно сказать, что проще будет поменять квартиру, чем изолировать шум от лифта. Т.к. изолировать имеено шахту не реально, а в комнате свести шум к нули будет стоить больших денег, да и площади комнаты сильно уменьшатся. Но если есть желание - есть и спец. материалы.
Мне доводилось жить в монолитном доме в квартире на первом этаже возле мусоропровода. Ощущения не передаваемые - будто мусор у тебя в комнате падает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в панельном доме За стеной спальни шахта лифта Шум невыносимый Как изолироваться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При капитальном строительстве вопрос о шумоизоляции у нас мало кто учитывает, только в элитном жилье, да и то если попросят. На самом деле даже есть соответствкющие нормы и Вы в праве требовать их выполнения от застройщика при приеме квартиры. Просто мало кто об этом знает.
Акустические материалы делятся на звукопоглощающие и звукоизолирующие. Т.е. если Ecophon приклеить на потолок в квартире соседей вы все равно услышите. Его задача - обеспечить акустический комфорт в помещение. Наилучшими звукоизолирующими показателями отличаются плиты из стекло- и минерального волокна.
В случае шумоизоляции уже готовых квартир, вариант "комната в комнате" является единственно возможным. Все остальное только отчасти решит проблему. Причем все элементы этой конструкции должны быть акустически "развязаны" между собой. Для стен, пола и потолка есть свои решения по звукоизоляции и свои материалы.
Что касается звукоизоляции, то хуже всего она в монолите (т.к. железобетон не имеет в себе полостей и утеплителей) и лучше - при кирпичной кладке. Панели межкомнатные также явяются железобетонными, зато перекрытия - бывают с пустотами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
посмотрите на www.halltex.ru там панели с тканевым покрытием и они еще дополнительно звукоизолируют вроде...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сегодняшний день рынок просто забит всякими шумоизолирующими материалами! И каждый хвалит свое! Хотелось бы услышать мнение от независимого эксперта!
Как сделать: качественную шумоизоляцию в квартире, не переплатить и сыкономить жил площадь...!!!
С уважением, надеюсь на скорый ответ!
Адресс: [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий
Интересно, такая конструкция лучше чем ЗИПСы? Пожалуйста отправте мне ее на email конструкцию [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
Спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут в инете нашел один материал - Термозвукоизол (Базальтин), никто не слышал, что про него говорят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть специальные акустические потолки "Экофон" называются. Они монтируются по принципу подвесного потолка. Еще хорошие отзывы от способа примитивного наклеивания дешевых плитных шумоизоляторов (вариантов много, начиная от пенопласта) а сверху - натяжной потолок, чтобы закрыть все это безобразие. Минеральная вата со временем утрачивает свои свойства, к сожалению, так как имеет неприятную особенность накапливать конденсат (конечно, это касается скорее наружних стен) и "склеиваться" по этой причине минеральными ватами не рекомендуют утеплять фасады. Ну и толщина, опять же...
Плавающий пол - это понятно, но тоже помните о роли материала (они разные по шумоизоляционным свойствам).
Основная проблема - стены. В моей практике, при создании студий все таки применяют пробку в отделке, возможен вариант применения той же пробки под гипсокартон, либо шумоизолирующие панели под тот же гипсокартон, в этом случае акустическими прокладками в местах крепления направляющих служат приклееные полоски пробки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, а альтернатива пробке есть? А то больно дорого выходит. Я вот думаю минеральной ватой + гипрок потолок изолировать (нужна изоляция скорее от высокочастотного шума - орущие под караоке песни соседи), только не знаю какой толщины брать. Кстати есть еще и фольгированная вата. Какой эффект от ваты ожидать в моей ситуации знает кто нибудь?
ЗЫ: Дмитрий пока молчит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кому-нибудь этот Дмитрий отправил? я ничего не получал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер, Дмитрий! Очень хотелось бы получить информацию по шумоизоляции квартиры на адрес: [email protected] Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и мне :) avturchin* mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Дмитрий! Как раз пытаюсь решить проблему звукоизоляции комнат. Облазил весь интернет, но ничего кардинального не нашел. Везде разные предложения и все хвалят свои материалы. Если Вам не сложно, пришлите пожалуйста и мне информацию по шумоизоляции квартиры на мой адрес: [email protected]. Спасибо заранее! С уважением, Сергей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Дмитрий, если можно, пришлите пожалуйста и мне информацию по шумоизоляции квартиры на [email protected]. Спасибо заранее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Дмитрий! Мне тоже очень нужно не слышать соседей. Если не затруднит, пришлите, пожалуйста на [email protected] проект конструкции "комнаты в комнате". Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Здравствуйте, Дмитрий! Заинтересовался звукоизоляцией квартир. Если не затруднит, пришлите, пожалуйста на [email protected] проект конструкции "комнаты в комнате". Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий
Было бы интересно ознакомиться с конструкцией! Если не затруднит, отправте мне ее на email
[email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий, спасибо за совет,
хотелось бы узнать, если вы владеете информацией, какова разница по шумоизоляции у кирпичных и панельных домов. У меня сложилось впечатление, что в панельных звук передается намного лучше, так ли это?
В качестве решения скорее всего выберу пробку по всем комнатам, за исключением спальни, в спальне - предложенный вами вариант. но это после переезда и в новой квартире :-).
Было бы интересно ознакомиться с конструкцией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост