Водяной теплый пол (стр. 2)

Думайте о том что электро полы штаны снимут за электричество платить надо
Да, получается за них очень дорого платить.

Согласен полностью!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имхо, при отоплении электричеством водяной пол не имеет смысла делать. Мы делали водяной в санузле только по той причине, что дом отапливает от газового котла и мощность (Аристоновский Egis Plus 24 кВт при площади дома 120) была изначально с запасом. В противном случае либо отказались бы от теплого пола, либо делали бы электро
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Себестоимость элетричества очень сильно поднимается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это будет очень интересный эксперимент, надо очень аккуратно и с прямыми руками все делать, потому что все друг от друга зависит - не айс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думайте о том что электро полы штаны снимут за электричество платить надо

Да, получается за них очень дорого платить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть опыт использования теплового насоса для отопления складского помещения. Склад обогревается от тёплого пола, а вот температура воды в нём поддерживается тепловым насосом Weswen. Площадь склада – 145 квадратов. Высота стен – 7 метров. Насос работает в импульсном режиме, поэтому энергии потребляет сосем немного, сравнимо с работой стиральной машины или утюга. Порядка 3 кВт/час (средний расчёт по счётчику за месяц, цифрам в техпаспортах не особо доверяю, поэтому проверил сам). Получается, что за прошлый год я сэкономил больше 33 тысяч рублей. Столько бы потратил на электроэнергию от сети для тёплых полов.
Теперь планируем устанавливать насос того же производителя в другом помещении – цехе для сборки. 180 квадратов, есть душевая. В офисе утверждают, что горячей воды для нужд рабочих хватит. Хотелось бы уточнить, так ли это? У кого-то есть практический опыт? В цехе работают 8 человек, собственно, они и будут мыться после смены + расход воды на помывку рук в течение дня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Я СЧИТАЮ, НЕ КАКОГО ВРЕДА СОСЕДЯМ НЕ БУДЕТ,ТАК КАК ТЫ ЖЕ ТРУБУ НЕ НА БАЛКОН НЕ ЗАСТЕКЛЁННЫЙ ВЫВЕЛ,А НА КУХНЕ.ХУЖЕ КОГДА НА УЛИЦЕ В МОРОЗ ТРУБЫ ПОДХОДЯЩИЕ К ДОМУ, ГОЛЫЕ БЕЗ ИЗОЛИРУЮЩИЙ СТЕКЛОВАТЫ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу теплого пола от центрального отопления. Во первых котельная Вам добро не даст 100%.
Во вторых это чревато большими последствиями.
При опресовке могут не выдержать трубы и нарушиться циркуляция теплоносителя по Вашему стояку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думайте о том что электро полы штаны снимут за электричество платить надо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стяжку надо было заливать когда трубы находились под давлением, т.е. были горячими..

Аккуратнее с такими советами, а то ведь кто нибудь послушает.
Какие могут быть причины, учитывая что механических нагрузок никаких не было?

Трубы действительно следовало заливать под давлением, но ни в коем случае не горячими, но нельзя указывать на это как на действительную причину происхождения трещины поперек труб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
8го ноября по водяным тёплым полам была залита стяжка 60мм (ЦПС - 150),под ней - плёнка 200мк, 120мм пеноплекса (2 слоя по 60мм) и бетонная плита. 10го декабря включили тёплые полы (радиаторы были включены 24го ноября).12го декабря по одной из стяжек прошла трещина поперёк труб. Какие могут быть причины, учитывая что механических нагрузок никаких не было?

Стяжку надо было заливать когда трубы находились под давлением, т.е. были горячими..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
самитова руфина
в жкх сообщать не надо, а то прекроют лавочку

Укладывайте электрические теплые полы ! Нагревательный кабель или нагревательный мат в зависимости от типа укладки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я хочу отопления дома зделть водяным теплым полам мне нужен профи что бы зделать оставти адрес.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
8го ноября по водяным тёплым полам была залита стяжка 60мм (ЦПС - 150),под ней - плёнка 200мк, 120мм пеноплекса (2 слоя по 60мм) и бетонная плита. 10го декабря включили тёплые полы (радиаторы были включены 24го ноября).12го декабря по одной из стяжек прошла трещина поперёк труб. Какие могут быть причины, учитывая что механических нагрузок никаких не было?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
задумка не плохая... интересно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Установили теплый пол в деревянном доме. Живем и не паримся! В смысле, тепло и хорошо. А что стяжку нагревать долго надо, так она и остывает медленнее. То есть дольше отдает накопленное тепло. А радиатор греет пока включен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не могу понять, как может теплый пол быть экономичнее стальных (алюм.) батарей, если батарея нагревается моментально, а стяжку нужно греть намного дольше! Таким образом расход газа будет больше! Кто что знает, отзовитесь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://ar-service.ru/info/docs.php?ft=4 тут рекомендации по водяным тёплым полам!
у себя на даче сделал, классная штука. коллекторы естественно FAR-овские, насос поставил Грундфус циркуляционный, половину комплектующих брал в одном интернет магазине. делал всё сам, вышло всё это дело до 20 тысяч! но оно того стоит. а сайт кстати Thermoart.ru там цены разумные были!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сделал теплый пол на кухне проштробил в стяжке змейку с шагом в 20см туда медную трубу (она хорошо гнется) запитался от труб которые идут на батарею (врезал перекрыватель воды) сверху кафель.Греет только когда есть отопление.Соседям вреда никакого,это все равно что в батарее секции увеличить,кстати батарею на кухне теперь даже в самые морозы не использую т.к. пол отапливает.


А разве так можно? Разве можно, например, к имеющемуся радиатору центрального отопления самовольно подсоединить еще два? Или как у Вас, врезаться и отвести трубу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да теплый пол это сила у меня уже 4 года все ок
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Водяной теплый пол»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост