Приватизация комнаты в общежитии (стр. 7)

Радика
Если супруг давал согласие на приватизацию и отказ от участия в приватизации, то Вы его не выпишите. т.е. право собственности у него не возникло, но осталось пожизненное право пользование квартирой (он может выписаться только по собственному желанию).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС. с 2009 ГОДА Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ. дО ЭТОГО У МЕНЯ БЫЛА КОМНАТА В ОБЩЕЖИТИИ. Во время брака я прописала своего теперь бывшего мужа, а комнату приватизировала на себя и дочь,а муж не является собственником. Могу ли я его выписать с жилплощади? Подавала в суд, мне отказали, поясняя тем, что во время приватизации мы уже были в браке. Имеется договор между мужем и мною о том, что если мы разведёмся, то он не претендует на жильё. Как быть?
СПАСИБО!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наша семья 4 чел. (2 несовершеннолетних) проживает (более 10 лет) в общежитии, принадлежащем Белоярской АЭС. Имеем ли мы право приватизировать данное жильё.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наша семья 4 чел. (2 несовершеннолетних) проживает (более 10 лет) в общежитии, принадлежащем Белоярской АЭС. Имеем ли мы право приватизировать данное жильё.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наша семья 4 чел. (2 несовершеннолетних) проживает (более 10 лет) в общежитии, принадлежащем Белоярской АЭС. Имеем ли мы право приватизировать данное жильё.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем в общежитии академии наук более 10 лет, прописаны постоянно, есть ордера на заселение. Наше общежитие - "федеральная собственность в оперативном управлении .." Мы официальными письмами запросили о заключении с нами соцнайма. Получили официальный отказ в заключении с нами соцнайма, они написали, что здания относятся к специализированному жилому фонду, а значит соцнайм в них невозможен! Как можно приватизировать наше федеральное жилье, или хотя бы узаконить договором соцнайма наше проживание?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кристина
Обратитесь в центр приватизации (есть в каждом районе, о месте нахождении можете уточнить в БТИ), там Вам подскажут. Но если статус общежитие не изменен, то только в судебном порядке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие нужны документы для приватизации комнаты о общежитии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел
Если это в действительности общежитие и нет хотя бы приказа о передаче здания на баланс города, то приватизировать Вы не сможете. Советую обратиться за личной консультацией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как приватизировать общагу? Приписано 3е-Я, бывшая жена,ребенок. Хотим приватезировать на меня и сына сыну 10лет сможем ли мы ее продать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Меня зовут Мария, я проживаю в общежитии училища в г. Улан-Удэ. У меня такой вопрос: могу ли я приватизировать мою комнату? Мы проживаем вчетвером на 18 кв.м. - я, мой муж и двое маленьких детей. Ко всему прочему я являюсь работником данного училища. 2 года назад мы обращались в суд по поводу приватизации, но нам отказали. В прошлом году наше общежитие перешло в муниципальную собственность, т.к. училище сняли с федерального бюджета. Скажите пожалуйста, есть ли у нас шансы на приватизацию и что в данной ситуации можно сделать? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Наша семья проживает по договору найма жилого специализированного помещения в общежитии вот уже 14-ый год. Общежитие имеет статус студенческого, по крайней мере нам так говорят, хотя из 4 этажей - два занимают семейные. Договор составляется ежегодно сроком на 1 год. Также каждый год оформляется временная регистрация. Это жилье было нам предоставлено, т.к. муж являлся работником колледжа (хотя всегда здесь проживали также и семьи, не имеющие к колледжу никакого отношения) Три года назад муж устроился на новую работу. На сегодняшний день мы являемся многодетной семьей, один из детей год назад получил статус ребенок-инвалид (сахарный диабет) Сегодня мы получили уведомление о расторжении договора найма. Другими словами, нас предупредили, что договор на следующий год продлен не будет, и мы должны освободить занимаемое жилое помещение с даты расторжения договора, а именно 31.12.2010г. Такие уведомления получили всего три семьи, восемь семей, члены которых также как и мы не работают в колледже, остаются проживать в общежитии. Вопрос: имеем ли мы хоть какие-то шансы приватизировать это жилье? С чего можно начать и имеет ли смысл начинать? Нам все время говорят, что раз общежитие не передано в муниципальную собственность, значит мы не можем ни на что рассчитывать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Необходимо сначала приватизировать, а потом выкупить. Только Вам необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение несовершеннолетним своей доли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ. ПРОПИСАНЫ МЫ С СОСЕДКОЙ И НАШИ ДЕТИ ВСЕГО ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК. ИХ ДОЛЮ Я ВЫКУПАЮ.ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД Т К ОБЩАГА НЕ ИМЕЕТ СТАТУСА ЖИЛОГО ДОМА. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? КАКИЕ КАЗУСЫ МОГУТ БЫТЬ? СНАЧАЛА ПРИВАТИЗ. ПОТОМ ВЫКУПИТЬ? ИЛИ КАК? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возможна ли приватизация комнаты в общежитии, имея временную прописку? Имею ли право на постоянную регистрацию (проживая по временной регистрации в течении 5 лет)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купили комнату в общежитии. Два окна выходят на общий балкон. Можно ли отделить часть балкона, который находится возле окон? Жильцы постоянно развешивают белье перед окнами, курят, пьют. В семье у нас имеется ребенок до трех лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собирайте все необходимые документы для приватизации и обращайтесь в центр приватизации. Если откажут, то в суд.
Для более подробной консультации, необходимо знакомиться с документами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Такой вопрос:как я могу приватизировать комнату в общежитии,проживаю там с 2001года,была временная регистрация по 2008год,лицевой счет открыт на мое имя,есть договор от 2003года с бывшим собственником жилья,теперь собственник городской муниципалитет,договора нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так в чем проблема?
В том, что муж прописан и не дает согласие на приватизацию или у вас комната в квартире, а не в коммунальной квартире?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так в чем проблема?
В том, что муж прописан и не дает согласие на приватизацию или у вас комната в квартире, а не в коммунальной квартире?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Приватизация комнаты в общежитии»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост