Несъемная опалубка (стр. 3)

Достоинство полистирола-низкая теплопроводность.
Недостатки полистирольной опалубки:
1. О мышах уже говорилось.
2. Быстрое старение полистирола.
3. Невозможность проводить работы при низкой температуре.
4. Большая материалоемкость строительства по арматуре.
5. Низкая сопротивляемость высоким температурам - 100 градусов (Набольшой пожар-от отеплителя ни чего не останется)
6. Выделение токсичных газов при пожаре.
7. Слабая сопротивляемость органическим растворителям, даже летучим тем, которые находятся в красках.
8. Потребность в последующей отделки,но гвоздь в стену не забьёшь.
9. Во время эксплуатации постоянно идет выделение токсичных газов.
Не надо маяться дурью инностранной, нащи деды строили из дерева и до сих пор ни чего лучше не придумали. Это за бугром нет древесины, поэтому и выдумывают, а из древесины там строят только богатые. Вы же такие.
Отличные результаты по стоимости, экологии и другим показателям получаются при строительстве из пенобетона в несьемной опалубке (снаружи - плоский шифер, изнутри ГВП, фундамент - ростверк по буронабивным сваям.


В большинстве своём полная чушь, всегда удивляет как люди своё невежество и откровенную глупость привносят в массы.

У меня есть опыт по строительству по этой технологии, и в своё время я её в красноярск и приволок из Москвы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опыт по строительству с помощью несъёмной опалубки изодом есть, про выделение гадости из стен и про то что стены не дышат абсолютная чушь, пенополистерол паропроницаем и из этого же материала делают упаковочный материал для продуктов, значит экологичен, по теплосбережению нет равных, не мышь не крыса не грызёт и не селится в нём, тоже есть причины (добавки в материале и толщине недостсточной для комфортного проживания грызунов), пишите [email protected] отвечу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Evgeny стройте каркасный дом. inbvk.ru с применением утеплителя эковаты, дом у нас дышит и экологически чистый, и завод в красноярске, качество заводской сборки. [email protected] . задавайте вопросы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собираюсь строить домик для постоянного проживания, зашел не ваш сайт, а тут какая-то личная переписка с неуемным желанием девушки познакомиться. А про стройку что-нибудь будет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кому интересно узнать побольше о несъемной опалубке заходитете на www.canstroy.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Советую обратить внимание на несьемную опалубку из фибролита, поищите в инете, только непридумал как отделывать снаружи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Достоинство полистирола-низкая теплопроводность.
Недостатки полистирольной опалубки:
1. О мышах уже говорилось.
2. Быстрое старение полистирола.
3. Невозможность проводить работы при низкой температуре.
4. Большая материалоемкость строительства по арматуре.
5. Низкая сопротивляемость высоким температурам - 100 градусов (Набольшой пожар-от отеплителя ни чего не останется)
6. Выделение токсичных газов при пожаре.
7. Слабая сопротивляемость органическим растворителям, даже летучим тем, которые находятся в красках.
8. Потребность в последующей отделки,но гвоздь в стену не забьёшь.
9. Во время эксплуатации постоянно идет выделение токсичных газов.
Не надо маяться дурью инностранной, нащи деды строили из дерева и до сих пор ни чего лучше не придумали. Это за бугром нет древесины, поэтому и выдумывают, а из древесины там строят только богатые. Вы же такие.
Отличные результаты по стоимости, экологии и другим показателям получаются при строительстве из пенобетона в несьемной опалубке (снаружи - плоский шифер, изнутри ГВП, фундамент - ростверк по буронабивным сваям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спартак поищи поиском в енете много чего про нее написано. В Красноярске есть производитель этой опалубки www.stiroplast.com. Для себя я отмел данную технолгию строительства (если только гараж).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот тоже на счет опалубки задумался! пока что думаю... Не хочется связываться пока еще она хорошо не опробована.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, то есть, хотела сказать, вообще про пирамиду что думаете? Как вещь в себе ;) Например, небольшой домик-шалашик три на три пирамидальной формы. И расписать соответствующе! (Я немного занялась настенной росписью, но для меня это сверхзадача - людей рисовать не умею, разве что только по готовому срисовать.) Из чего лучше строить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ладно, будем считать, что это был гость из парраллельного мира. Но всё-таки вы это или не вы, а всё равно вы прекрасно понимаете, о чём речь, так как на этом форуме юрист всего один и зарегистрированный Виктор всего один, а ваш ник не зарегистрирован. И перепалка тут была всего одна - с неким Виктором, а после (вернее, параллельно) появляетесь вы и вас тоже зовут Виктор ;)

Ладно, проехали. На первый раз прощаю ;)

Спасибо за ссылочку. Посмотрим, какие там цены, голливуд или не очень. А как вам идея с пирамидой? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maruzella, ваши логические умозаключения относительно моего ника мне совершенно не понятны.

Очевидно, вы меня с кем-то путаете, т.к. я не понимаю о каком юристе вы здесь пишите.
Хотите разобраться √ пишите на e-mail. Я вашего адреса не знаю, а мой доступен на сайте.

Неснимаемой опалубкой из пенополистирола занимается ассоциация красноярских строителей
http://www.krasstroy.ru/technologies/construction/izodom

Еще можно много узнать о технологии на постоянно действующей выставке возле Сокола

Возможно, на сайте скоро будет обзорный материал по этой технологии.

Сомневаюсь на счет строительства таким способом пирамид :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
dom.krr.ru, опровержения не пишете, в моём ящике тоже пусто, хотя вы так уповали на "личные вопросы по почте". Следовательно, я сделала правильный вывод. И следовательно, нужно покинуть ваш сайт, который вы рекламируете тут вашим вторым незарегистрированным ником. Как это ни печально... у вас там три довольно интересные личности. Но истина дороже. С такими как вы лучше не связываться, тем более планировать какие-то там высокие цели.

p.s. Кстати, юрист мне ответил (и я ему очень признательна и благодарна от всей души), и ответил даже более обстоятельно, чем я спрашивала. Это говорит о том, что кто имеет настоящие профессиональные знания и такт, тот относится с уважением а приори, даже к незаслуживающим такого уважения. No comments...

Профи, кто что знает о Изодоме в Красноярске? Если Сатурн больше этим не занимается, то, может, есть ещё другие фирмы? Я читала, что эта технология позволяет строить дома самой фантазийной конструкции, любых самых немыслимых форм. Есть идея постройки небольшой конструкции по соотношениям египетской пирамиды. Конечно, это можно реализовать и в других материалах, но бетон в несъёмной опалубке, как мне кажется, больше всего подходит к стилю пирамиды.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что здесь личного? Я могу прямо тут назвать свои имя-фамилию и домашний адрес, мне скрывать от народа нечего. ;) А вы ник боитесь афишировать? Потому что у вас их несколько... Значит, Виктор, который мешает мне задать вопрос юристу - это вы. "Но комментс" говоря вашими словами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте личные вопросы по почте, чтобы не нарушать заявленную тему
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
p.s. Кстати, вы и Виктор на этом форуме - есть одна и та же личность?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ого, по 30-50 соток - это уже почти усадьба. Да ещё и участки под ИЖС. Не каждый может потянуть материально, да и морально готовы будут двое-трое. А "богатенькие" - у них нет стимула для такой бурной фантазии, у них итак всё есть. Коттеджный посёлок Сосны например. Да и другие злачные места. И от "экопоселений" скоро деваться некуда будет.

А может, открыть новое садоводство, потом его целиком выкупить с ватагой единомышленников? И основать именно дачный посёлок, спроектированный, с одной стороны, по общему плану, с другой стороны, с учётом пожеланий и вкусов хозяев. Было бы и демократично, и экзотично, и эстетично, и экологично - все блюда на одной тарелке. Как идея? ;)

А в какой деревне у вас дом-дача? И почему именно там не хочется воплотить свои идеи? Или вы вынашиваете план создания новой секты? ;)

Очень интересно всё. Пожалуй, надо на вашем сайте поселиться. ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Информацию я собираю примерно с месяц с целью строительства своего дома для постоянного проживания. Все что нахожу, выкладываю на сайт http://dom.krr.ru, куда и вас приглашаю.

Есть идея √ заинтересовать 20-30 человек и оформить участок под строительство целого поселка с нуля, по 30-50 соток на каждого (в рамках программы национальных проектов).

Мне кажется, что если сразу правильно спланировать поселок, то это будет гораздо комфортней, чем купит участок в пригороде.

У меня есть дача и дом в деревне, но проживать там постоянно не хочется.

Заходите на сайт :)
Будем вместе решать проблемы и планировать шашлыки :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У вас есть персональный сайт? Можно взглянуть? Вообще, вы мне нравитесь, с таким идеалистским взглядом на строительную жизнь, вы сами строительной специальности? А ваш сбор информации - это спортивный интерес, или же подбор оптимального варианта для себя и своей дачи? А давайте познакомимся. ;) Я тоже буду строить дачу. Участок мой на Кузнецовском плато, Солнечное-12. Правда, в этом году я начну не с дома, а с некоторых других вещей: хочу максимально подготовить участок к лету. А это: бассейн, грядки-посадки, забор, мангал, турник, качели и т. д. по мере возможностей. А дом уже в следующем году, чтобы к тому времени уже хоть чуть-чуть разбираться в строительстве. Всё буду делать сама, на свои деньги и своими силами. Пока только лопату купила ;)))) Да и то, чтобы купить такую простую вещь как лопату - обошла четыре хоз. магазина, в результате в одном месте купиала саму лопату, а в другом к ней черенок. Представляю, каково будет со строительством дома: по всему городу бегать в поисках полного комплекта материалов.

Так что, к весне приглашаю вас на свой участок на шашлыки. ;) Надеюсь, там уже будет кое-что, с помощью ваших советов. А пока дома нет, можно от непогоды на крайний случай палатку поставить. Не хочу распылять средства на всякие там времянки, пусть каждая копейка работает. ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен, что доверять рекламе не следует.

Я пока не нашел в Красноярске людей, у которых был бы опыт этой технологии.

Подумываю о том, чтобы купить один комплект по технологии ТИСЭ и самому попробовать на даче чего-нибудь смастерить. Обещаю поделиться опытом.

К стати, помимо ТИСЭ меня еще привлекла технология ДЮРИСОЛ (описание есть на моем сайте). Там, в отличии от ТИСЭ, стены можно возводить довольно быстро.

Я сейчас пробую собрать информацию обо всех современных технологиях возведения стен. Может быть, получиться сделать табличку сравнения.

Если кто поделится опытом использования какой-нибудь из технологий, буду признателен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Несъемная опалубка»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост