Деревянные противопожарные двери

Ну вот у меня дома стоят вот такие противопожарные двери .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
во, вспомнил - «Страж-Лазер» http://s-laser.ru/luki.php - там они еще люками противопожарными торгуют. Сказали в фирме что дверь обладает устойчивостью к высоким температурам. Я, дурик, возьми и ляпни: "ну-ну, проверим" )) вот и проверил. Благо, действительно правдой оказалось, иначе не знаю что и было бы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну конечно же металлические двери дольше деревянных держат огонь. Но с другой стороны есть деревянные противопожарные двери, который держат огонь в течении 30 мин чего вполне достаточно что бы увезти людей, забрать доки с маленького офиса


В моей компании стоят металлические пожарные двери, и тоже в прошлом году пожар был, благо пожарные успели до того, как огонь прорвался в кабинет со всей документацией. Я от счастья тогда был просто "пьян". В офисе, конечно, ремонт пришлось сделать, но главное в целости документы. Что касается меня, я сразу решил что металлические ставить буду, они и спасли все ценности.

Сейчас даже вспомню, какая фирма устанавливала, потом отпишусь, так не помню сразу....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да на дверях противопожарных лучше не экономить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да. Там есть инфа на сайте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нашел спасибо большое. Они еще и обычными межкомнатными дверями занимаются?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просмотрел двери на сайте СПС. Есть очень интересные варианты. А с кем можно связать по вопросам доставки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Загуглил Вариантов конечно очень много. Глаза разбегаются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть организации Занимающиеся установкой дверей. Правда не знаю точно что за марка дверей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А среди наших марок?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм... если честно не слышал про деревянные противопожарные двери итальянских марок
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я просто слышал больше хороших отзывов о них. Особенно итальянские двери
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаете иностранные лучше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие сейчас на рынке есть иностранные фирмы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну есть наши естьл иностранные. Разница в цене и в качестве
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что по поводу марок? Деревянных противоподранх дверей и металлических
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну все деревянные противопожарные двери имеют либо какие нибудь специальные наполнители либо покрытие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А насколько они надежны?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наиболее актуальна установка таких дверей там, где уделяется внимание внешнему исполнению, требуется эстетическое соответствие интерьеру. Как правило, такие системы монтируют в жилых помещениях, в качестве межкомнатных. Способность деревянной усиленной конструкции противостоять натиску огня варьируется в диапазоне от 15 минут до 1 часа, в зависимости от модели и комплектации. Стоит отметить, что производство противопожарных дверей из древесины осуществляется таким образом, чтобы ни в коем случае не нарушить функциональность конструкций: помимо защиты от распространения огня и дыма такие двери обеспечивают отличную изоляцию тепла, шума.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все таки не совсем понимаю как деревянные двери могут держать огонь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Деревянные противопожарные двери»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост