Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске заложили первый камень нового терминала аэропорта

Проект модернизации авиаузла после долгих лет обсуждений наконец сдвинулся с мёртвой точки. Его старт отпраздновали торжественной церемонией 19 августа, в День воздушного флота.

Новый аэровокзальный комплекс будет обслуживать международные и внутренние авиалинии. Здание задумано просторным, удобным как для пассажиров, так и для сотрудников аэропорта и всех необходимых служб. Появятся современные телескопические трапы для выхода из самолёта прямо в здание аэровокзала, минуя улицу, сообщает пресс-служба регионального правительства. В рамках проекта на территории терминала обустроят площадку, на которой выставят самолёты. Выставка будет демонстрировать этапы развития авиации.

Новый аэровокзальный комплекс обойдётся инвесторам в 7 млрд рублей. Для обеспечения терминала построят парковку и современную двухъярусную автомобильную развязку. Работы в границах городской застройки проведут на средства бюджета.

Построить терминал обещают к 2020 году. Как и бенди-центр, который возведёт кемеровский застройщик, аэровокзал хотят успеть возвести к чемпионату мира по хоккею с мячом, который будет проходить в Иркутске.

Впрочем, проект нового терминала ещё не поступил на экспертизу в Росавиацию. Документы передадут специалистам ведомства в ближайшее время.

новый терминал аэропорта в Иркутске

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть