Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Иркутские улицы освобождают от засилья незаконной рекламы

С начала августа в областном центре изменились правила благоустройства. Теперь предпринимателям нужно заранее согласовывать с городской администрацией свою рекламную конструкцию или вывеску.

Рейды только начались, но за 2 недели только в Правобережном округе Иркутска убрали около 2 тысяч всевозможных баннеров, растяжек и другой наружной рекламы. Хотя в общем в Иркутске таких объектов насчитывается несколько десятков тысяч. В первую очередь демонтируют так называемый информационный мусор - растяжки на фасадах зданий, рассказали представители иркутской мэрии на встрече с бизнесом. В Иркутске теперь в принципе запрещено так портить облик домов.

Запрет распространяется не только на частный бизнес, но и, например, на культурные учреждения. Так, афиши убрала филармония, художественный музей освободил от них свою ограду. Впрочем, проекты размещения информационных материалов для них уже готовы.

Что касается вывесок, тот тут мэрия идёт на уступки предпринимателям. Если сведения о них сейчас находятся на согласовании в администрации, то эти объекты не демонтируют. Сам процесс согласования занимает около 2 месяцев. Отказывают только тем предпринимателям, чьи вывески или рекламные конструкции совсем не соответствуют требованиям. В основном же все возникающие вопросы решаются индивидуально и в оперативном режиме, говорят сотрудники администрации.

Всего к августу в мэрию поступило около 1 тыс. заявок на согласование наружной рекламы. Большинству обратившихся отказали из-за неправильного заполнения документов.

реклама на фасаде Иркутск

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть