Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Черемхово построят первый в городе крытый ледовый каток

Спортивное сооружение появится в районе лыжной базы на ул. Орджоникидзе. Сейчас администрация города ищет подрядчика, который спроектирует каток к 30 ноября. Из бюджета Черемхово на эти цели готовы потратить больше 1,5 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Единственный в городе угольщиков каток размещается на площадях стадиона «Шахтёр». Открытая площадка работает только зимой, по вечерам. После того как в 2019 году на стадионе сделают искусственное покрытие поля, без крытого катка будет не обойтись. В поддержку строительства такого объекта в Черемхово горожане собрали более тысячи подписей.

По аукционной документации, крытая арена будет представлять собой стальную сборную конструкцию с 2-этажным административно-хозяйственным блоком. Каток сможет принимать 120 человек в смену, одновременно на нём смогут заниматься 50 любителей спорта. Корт подходит и для хоккея. Для игроков обустроят скамейки запасных, стеклопластиковые хоккейные борта, для болельщиков предназначена трибуна на 200 мест. Появится здесь и комментаторская кабинка.

На первом этаже административно-хозяйственного блока будут размещаться раздевалки, санузлы, административные и хозяйственные помещения, в том числе пункт проката и хранения инвентаря. На втором этаже расположится кафе-буфет. Для безопасности посетителей здание оборудуют системой радиооповещения и теленаблюдения.

Территорию катка озеленят, высадят цветы, установят малые архитектурные формы. Здесь проведут освещение, обустроят подъездные пути и автостоянку. Саму территорию оградят.

Построить каток планируют в период с 2019 по 2023 год, в зависимости от того, когда в бюджете найдутся деньги на объект.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть