Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ЖК «Онегин» в Иркутске сдадут раньше срока

Ввести 2-ю очередь строительства с видом на Ангару планируют в августе - сентябре. Сейчас на объекте ведётся благоустройство придомовой территории.

– Мы вводим комплекс раньше срока на квартал, так же как и в прошлом году первую очередь строительства. Квартиры во второй очереди уже полностью раскуплены, свободных помещений нет, – отметил представитель застройщика ООО «КСИ-Строй».

Во 2-й очереди строительства возвели блок-секции № 1 и 2. Это дома переменной этажности, один из них состоит из 8 этажей, второй - 14-этажный. жилье сдается в черновой отделке: стены в квартирах оштукатурены, на полах бетонная стяжка, выполнена гидроизоляция санузла. По помещениям застройщик развел сети электро- и водоснабжения, установил индивидуальные счетчики и входные металлические двери.

У ЖК «Онегин» есть большой двор площадью 3 тыс. кв. м. Территория огорожена, на въездах установлены шлагбаумы. Для детей установят городки и спортивные площадки, выделены зоны спокойного отдыха. Зеленые насаждения не только создадут уют, но и защитят от летнего зноя.

Жилой комплекс «Онегин» расположен на ул. Пушкина, 25. Он состоит из 5 жилых блок-секций переменной этажности и отдельно стоящего офисного здания. Одно из главных достоинств ЖК и его основное преимущество перед другими комплексами – его расположение. В непосредственной близости от «Онегина» находятся остановки трамвая, автобусов, железнодорожный вокзал «Иркутск-Пассажирский». В шаговой доступности есть несколько детских садов, 2 школы, вузы. Для прогулок жильцы «Онегина» могут использовать реликтовые рощи на пересечении ул. Пушкина и Терешковой и «Звездочка».