Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

10-километровый участок трассы «Сибирь» заасфальтируют к концу июля

Сейчас на участке дороги с 1563-го по 1573-й километр рабочие подготовили земляное полотно, выполняется устройство дорожного покрытия, сообщили в пресс-службе «ДомСтроя».

Работы на трассе федерального значения ведёт дочернее предприятие компании – ООО «СПМК-7». На ремонт потратят 206 млн рублей, полностью участок сдадут в эксплуатацию до 23 октября. Кроме того, компания выступает субподрядчиком на участке с 1538-го по 1544-й километр.

Гендиректор «ДомСтроя» Антон Красноштанов отмечает, что ремонт федеральной магистрали для компании – первый опыт. Ранее предприятие занималось только местными и региональными дорогами. Для того чтобы участвовать в ремонтах таких трасс, «СПМК-7» постоянно обновляет парк техники.

Сейчас специалисты компании реконструируют одну из основных автодорог на озеро Байкал – трассу Баяндай – Еланцы – Хужир. Работы проводятся на участке с 95-го по 108-й километр в Ольхонском районе. Кроме того, дорожники ликвидируют гравийный разрыв на другом популярном у туристов тракте – Голоустненском. Ремонтируется участок дороги с 46,7 км до поселка Малое Голоустное.

Также «ДомСтрой» выступает подрядчиком на подъезде к посёлку индивидуальной застройки «Берёзовый», на участке с 5-го по 11-й километр дороги «Иркутск — садоводство «Дорожный строитель» и с 0-го по 7-й километр дороги «Ново-Ленино — Максимовщина». Общая стоимость контракта на эти объекты превышает 213 млн рублей, закончить ремонт должны к 1 октября 2018 года. Эти работы проводятся по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть