Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Братске в 2019 году начнут строить новый детсад

Дошкольное учреждение появится в жилом районе Сухой. Ходить туда одновременно смогут 75 малышей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Земельный участок под детсад выделили ещё в 2016 году. Он расположен на улице Камчатская. Проект нового детского садика уже разработан и проходит государственную экспертизу. Но уже сейчас известно, что дошкольное учреждение будет 3-этажным, площадью больше 1,6 тыс. кв. м. Детсад сможет принять 15 малышей в ясельную группу и по 20 детей в 3 группы от 3 до 7 лет.

По предварительным подсчётам, общая стоимость возведения детского сада в Сухом составляет почти 129 млн рублей. Стройку начнут, если на это выделят деньги из областного бюджета. В местной казне средства уже заложены.

Отметим, сейчас в Братске заканчивается строительство детсада в микрорайоне Порожский, который примет воспитанников уже с 1 сентября. Он больше, чем будет в Сухом, и рассчитан на 110 мест. Этот детский садик можно назвать долгостроем, ведь возводить его начали ещё в 2014 году, но затем из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены. Возобновили их в прошлом году. Сейчас сад достраивает строительная компания «Стройком».

Строительство детского сада в Порожском, декабрь 2017 г.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть