Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ангарске отремонтируют три дороги и подъезды к садоводствам

Подрядчки проведут работы на дорогах общего пользования и подъездах к садоводствам на общую сумму в 47 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Победителями трёх акуционов стали две компании. ООО «Мегастрой» за 24,4 млн отремонтирует две дороги общей протяжённостью больше 4,6 км. Участки дорог, где заменят асфальт, расположены в Южном массиве Ангарска. Ремонт завершат в начале июля, гарантийный срок работ составляет 3 года.

Этот же подрядчик займётся и ремонтом подъездов к СНТ «Светофор» в посёлке Стеклянка и Подсочка, расположенном в районе села Савватеевка. Здесь уложат асфальт на участке длиной более 2 км. Стоимость работ оценивается в 9,5 млн рублей. Эти дороги должны обновить к 18 июля.

За 13,1 млн рублей проведут ремонт участка улицы Преображенская от улицы Фестивальная до Ленинградского проспекта в Ангарске. Подрядчиком на этом объекте выступит ООО «Лидер». Улицу будут в течение 5 месяцев приводить в порядок по проекту «Безопасные и качественные дороги». Деньги на ремонт Преображенской выделят как из бюджета городского округа и области, так и из федеральной казны. Всего в городе по этому проекту отремонтируют 9 объектов.

Сейчас уже завершился ремонт на одной из главных магистралей города – проспекте Карла Маркса на участке от улицы Чайковского до Л квартала. Ведутся работы на улицах Кирова, Пушкина, 40 Лет Октября, Глинки и Бульварная, а также на улицах Пойменная и Саянская.