Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области проведут капитальный ремонт в 53 школах и детсадах

На это выделят 842 млн рублей из областного и муниципальных бюджетов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Нижнеудинске основательно отремонтируют две школы и два детских сада, такое же количество образовательных учреждений обновят в Усольском районе. В Байкальске, как и в Аларском районе, ремонта ожидают две школы и сад, ещё два детских сада – в Тулунском районе.

Более чем по 40 млн рублей выделено на выборочный капитальный ремонт зданий школы-детского сада №1 в Черемхово, средней школы №2 Свирска, средней школы №1 в Зиме, Осинской средней школы №1.

Почти 53 млн рублей направят на капитальный ремонт Марковской средней школы. Более 37 млн рублей – на обновление Усть-Ордынской средней школы №2 имени Балдынова. В некоторых муниципалитетах ремонты проводятся не первый год.

Во время ремонта деньги пойдут на замену окон и дверей, замену и ремонт кровли и вентиляции, обшивки здания, ремонт фасада и систем отопления.

До конца года, возможно, количество объектов, поставленных на капитальный ремонт, увеличится.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть