Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Два новых детсада достроили в Иркутске

К строительству детского сада на 110 мест на Байкальской подрядчик АО «Маирта» приступил в июне 2017 года. Первых дошколят учреждение примет уже в сентябре, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас объект проходит процедуру приёмки. На пересечении улиц Байкальской и Трилиссера в районе дома № 48 подрядчик возвёл двухэтажное здание со всеми необходимыми помещениями для пребывания и занятий детей.

На стадии завершения и детский сад на станции Батарейная. Сейчас тут благоустраивают прилегающую территорию. Этот объект, напомним, взамен старого деревянного здания дошкольного учреждения возводит ООО «СПМК-7», дочернее предприятие СК «ДомСтрой».

Ещё два садика на б-ре Рябикова и по ул. Флюкова принимают в эксплуатацию после капитальных ремонтов. На этих объектах полностью завершены строительные и отделочные работы, смонтированы коммуникации, обеспечены видеонаблюдение и пожарная безопасность. Также благоустроены площадки для прогулок, установлены теневые навесы, детские и спортивные площадки, выполнено озеленение.

Во все эти садики, благодаря которым осенью появится 600 новых мест для дошкольников, уже поставляют мебель и оборудование для пищеблоков, прачечных, медицинских кабинетов, актовых и спортивных залов.