Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Парк культуры и отдыха в Черемхово обустроят за 4 млн рублей

Администрация города объявила аукцион на выбор подрядчика. Заявки принимаются до 28 июня, итоги подведут 2 июля, сообщается на сайте госзакупок.

Этот парк на территории 14 га – одно из самых популярных мест в Черемхово. Ежегодно его посещают до 120 тыс. человек. В прошлом году здесь уже заасфальтировали аллеи, теперь работы продолжатся. В нынешнем сезоне тут устроят новые и заново заасфальтируют старые аллеи и дорожки, заменят бортовые камни и обновят ограждение. Благоустроить парк по ул. Ленина подрядчик должен будет до 15 сентября.

Кстати, при обсуждении проекта жители города предлагали провести в парке громкую связь, организовать wi-fi-зону и комнаты матери и ребёнка.

Всего в Иркутской области в этом году благоустройство дворов и общественных пространств по федеральному проекту проведут в 16 муниципальных образованиях. На это из федерального бюджета выделено 625,9 млн рублей, а из региональной казны на обновление муниципальных парков потратят 26,2 млн рублей. До конца года благоустроят общественные территории в Алзамае, Ангарске, Байкальске, Бирюсинске, Киренске, Нижнеудинске, Саянске, Свирске и в Слюдянке.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть