Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

«УКС Иркутска» построит школу в Лесном

Застройщик «УКС города Иркутска»  стал единственным участником аукциона на выбор подрядчика для контракта на 548 млн. руб., сообщается на сайте госзакупок.

Новое общеобразовательное учреждение рассчитано более чем на 600 детей. Проектом предусмотрено, что здание будет 3-этажным, на территории предусматривается игровая площадка и стадион. Внутри школы, помимо учебных классов, каждый на 28 человек, разместят игровые комнаты, спальни, медицинский блок, пищеблок.

Для физического развития школьников оборудуют спортзал, бассейн, зал хореографии и гимнастики, артистический зал. Также в этой школе появится библиотека и универсальная мастерская.

К строительству подрядчик приступит уже в этом мае, а завершит его в середине мая 2020 года, чтобы с 1 сентября юные жители Лесного уже пошли в школу.

Стоит отметить, что в Лесном до сих пор нет детских образовательных учреждений, ребят приходится возить в садики и школы в соседний микрорайон Зелёный и в предместье Рабочее. В ближайшие три года в этом микрорайоне снимется и вопрос дошкольного образования, потому что тут построят детсад на 250 мест.

Расположение микрорайона Лесной на карте Иркутска