Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Три новых дома в «Эволюции» аккредитованы в двух банках

Купить квартиру в этом современном жилом комплексе в Ленинском районе от «УКС города Иркутска» в ипотеку можно на специальных условиях от «Сбербанка» и «Уралсиба», сообщает пресс-служба застройщика.

Выгодное предложение действует при покупке жилья в блок-секциях 4.8, 4.9, 4.10 второй очереди строительства. Дома сдадут в четвертом квартале 2019 года, но уже сейчас в них открыты продажи. «Сбербанк» предлагает процентную ставку по кредиту от 6% с первоначальным взносом 15%. У «Уралсиба» процентная ставка выше – от 9,4%, зато первоначальный взнос составляет 10%. Максимальный срок кредитования у каждого из банков одинаков – 30 лет.

Новые дома в «Эволюции» будут 11-этажными, с вентилируемым фасадом. В 3 домах будет 153 одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Во дворах установят современные игровые комплексы и малые архитектурные формы. Здесь появится волейбольная площадка, качели, горка, песочный дворик. Вокруг домов устроят газон, высадят клены гиннала, ели, сирень и чубушник венечный. Для маломобильных жильцов сделают пандусы и подъёмные устройства. На парковке предусмотрено 77 машино-мест.

Жилой район «Эволюция» – крупнейший проект комплексной застройки Иркутска за последние 25 лет. Он выгодно отличается развитой социальной инфраструктурой и при этом удалён от промышленных зон и крупных автомобильных дорог. На территории жилого комплекса уже построен детский сад и самая большая в Иркутске школа на 1275 мест. В 2018 году здесь начнут строить физкультурно-оздоровительный комплекс, в будущем предусмотрен ещё один детсад.

ЖК «Эволюция», б/с 4-1,2,3,4,5