Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске начали реконструировать станцию юных натуралистов

Работы будут проходить поэтапно, в этом году их проводят по проекту «народных инициатив». Сейчас тут уже установили новые теплицы и купили новое оборудование – мини-трактор, сообщает пресс-служба администрации города.

В будущем у «юннатки» появится детский спортивный городок, будет проведено благоустройство территории, обустроенные дорожки с тротуарной плиткой, декоративные клумбы и лавочки.

Мэр города Дмитрий Бердников 14 мая вручил юным натуралистам мини-трактор

Но это будет только первый шаг к обновлению одного из старейших в областном центре учреждений дополнительного образования, которое в этом году празднует 60-летний юбилей. Предстоит масштабное обновление одного из зданий станции. На ремонт классов и кровли одного из корпусов здания уже выделили 800 тыс. рублей из городского бюджета. В целом на преображение «юннатки» уйдет 2-3 года.

Сейчас в распоряжении станции юннатов в микрорайоне Иркутск-2 находится 8 зданий и учебно-опытный участок площадью 3 тыс. кв. м.