Наверх

Аналитика рынка недвижимости, советы по ремонту

Sibdom.ru – авторитетный источник информации о рынке строительства и недвижимости с 2001 года. В этом разделе вы найдете обзоры рынка недвижимости, прогнозы цен, рекомендации по оформлению сделок с недвижимостью, получению налоговых льгот и использованию материнского капитала. Советы экспертов по дизайну и ремонту квартир, строительству домов.

Городские проекты

Планы застройки, генплан, проекты планировок, мост, ветхое жильё, РЗТ, детсады, школы, парковки, реконструкция объектов.

Городские проекты
В Иркутске открылась «Точка будущего» — необычная школа для обычных детей
В первой и единственной в России бесплатной частной школе будут учиться более тысячи учеников, в том числе 150 детей из приемных семей.
В Иркутске в микрорайоне Солнечный будет построен аквапарк
Границы проекта «Солнечная дорога» — от пристани «Ракета» до «Сибэкспоцентра». За последние три года здесь была благоустроена часть набережной от трапа ледокола «Ангара» до проспекта Жукова. Среди планов на будущее — строительство аквапарка и дендрария.
В Иркутске торговые и общественные пространства свяжет пешеходная улица
Согласно проекту «Иркутские кварталы», в самом сердце города создается удобная и целостная архитектурная среда, доступная для пешеходных прогулок, активного пользования торговыми и общественными пространствами с учетом исторической застройки города.
Сделают ли паспорта фасада город лучше?
Пока в столице Универсиады 2019 спешно наводят лоск на самые посещаемые улицы, остальные сибирские муниципалитеты только вступают на тернистый путь городского благоустройства.
В «космической» школе поселка Молодежного будут учиться 1400 ребят
1 сентября в поселке Молодежном откроется школа, построенная по самым современным стандартам и оформленная в космической тематике
Новый генплан: Иркутск ждут глобальные перемены
По словам главного архитектора города Сергея Александрова, в новом генплане Иркутск рассматривается как система достаточно автономных «городов», в которых можно будет не только жить, но и работать, развлекаться, ходить за покупками.